Мар 7, 2023
st-vestnik

В Берновском музее открылась выставка «Дарите женщинам цветы…»

С 5 марта в музее А.С.Пушкина (в Берново) открыта выставка художественных картин «Дарите женщинам цветы…» в витражной технике и технике Resin-Art – сообщается на страничке музея в ВКонтакте.

  • «Дарите женщинам цветы
  • И летом, и зимою снежной!
  • Они так трепетны и нежны!
  • Цветы ведь символ красоты!»

На выставке представлены работы двух авторов — матери и дочери Елены ДРОЖЖИНОЙ и Ольги МАРЬЯСОВОЙ (мастерская «Креатор»).

Уже во второй раз эти очаровательные дамы представляют свои работы в стенах Берновского музея. Особенность выставки — необычные картины в технике витражной живописи.

Существует множество способов создания витражей, в том числе роспись по стеклу.

Роспись по стеклу — это особая техника, которая не ставит перед собой цель имитировать классический витраж. Фактически, это такое же художественное произведение, как и на холсте и требует такого же высокого уровня мастерства.

Совсем иные картины в технике Resin-Art — технике рисования специальной эпоксидной смолой. Это искусство зародилось в Австрии и именно австрийские художники принесли его в большой мир.

Уже несколько лет Resin-Art удерживает позиции одной из самых популярных и захватывающих техник в Австралии, США и Европе. И лишь совсем недавно она пришла в Россию. Работы, представленные на нашей выставке, несут глубокий философский смысл, индивидуальны и неповторимы.

Музей А.С.Пушкина в с.Берново приглашает всех на выставку «Дарите женщинам цветы…», которая  будет работать до 1 апреля. Вход по билетам музея.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости