Янв 10, 2020
st-vestnik

В детской библиотеке сложили праздничную мозаику

В детской библиотеке сложили праздничную мозаику

В дни зимних каникул в детской библиотеке прошла интересная, веселая и познавательная мультвикторина.

Ребята встретились с героями любимых мультиков «Доктор Айболит», «Смешарики», «Золушка», «Маша и Медведь» и другими. Все дружно отвечали на вопросы викторины, узнавали персонажей по описанию, отгадывали загадки. Юные читатели оказались настоящими знатоками сказок и мультфильмов, за что и были награждены сладкими призами. В завершении мероприятия посмотрели новогодний фильм по книге В. Сутеева «Снеговик-почтовик».

Также ребята совершили увлекательное путешествие по волшебной стране ГРИММландия, где живут герои книг известных сказочников Якоба и Вильгельма Гримм. Мальчишки и девчонки узнали много интересного о жизни писателей, выяснили, где они находили удивительные истории, встретились с героями произведений «Сладкая каша», «Госпожа Метелица», «Бременские музыканты».

В детской библиотеке сложили праздничную мозаику

Прежде чем попасть в сказку, нужно было решить ребус. Юные читатели быстро справились и с этим заданием! А еще ребята отвечали на вопросы литературной викторины, варили кашу в волшебном горшочке, взбивали перину госпоже Метелице, восстанавливали названия сказок, попробовали себя в роли музыкантов шумового оркестра. С каким удовольствием дети и родители участвовали в подвижных играх «Варим кашу», «Метелица», «Золотой гусь»! Всем было очень весело! В конце литературного квеста «ГРИММландия» ребята нашли сундучок со сладостями.

В детской библиотеке сложили праздничную мозаику

Веселая пора каникул закончилась, но приключения продолжаются! Семейный клуб «Читайка» приглашает детей и родителей в библиотеку 18 января в 11.00 часов на игровую программу «Крещенские забавы». Ждем вас!

  • Надежда МАТВЕЕВА, заведующая детской библиотекой.
  • Фото Т.Царьковой.

 

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости