Дек 23, 2019
st-vestnik

В Детской школе искусств ёлочные игрушки звучали по-музыкальному

Учащиеся ДШИ в преддверии новогоднего праздника, познакомились с фортепианной сюитой «Игрушки на ёлке», которая написана для детей русским композитором Владимиром Ивановичем Ребиковым.

Новый год — это праздник, любимый всеми — и взрослыми и детьми, наверное потому, что все мы ждём от него какого-то чуда. В каждом доме под Новый год появляется пушистая красавица ёлка, неважно: живая или искусственная, большая или маленькая, да хотя бы просто веточка!

Откуда-то с дальних полок кладовки, антресолей достаётся ящик или коробка с ёлочными игрушками, которые целый год лежали, скрытые от глаз, и ждали этого часа, и обязательно вся семья собирается вместе, чтобы поучаствовать в волшебном процессе убранства ёлки.

Вот и наши учащиеся решили нарядить елку игрушками, которые находились в музыкальном ящичке. Под Новый Год случаются разные чудеса, и у нас произошло волшебство, все ребята смогли услышать, как оживают и звучат наши ёлочные игрушки.

Ну вот, ёлочка принарядилась, повеселела, похорошела и ведущие концерта преподаватели И.П.Афиногенова и Н.А.Пустовит предложили все вместе полюбоваться ёлочкой и спеть для неё песенку.

Старицкая детская школа искусств.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости