Апр 12, 2014
st-vestnik

В финал «Камертона» прошли 25 юных вокалистов

Детский вокальный конкурс «Камертон» проходит в нашем районе уже в 14-й раз и его по праву можно назвать старожилом культурного пространства. Но вместе с тем «Камертон» всегда юн и задорен, благодаря таланту, искренности и непосредственности его участников, которые собрались сегодня, 12 апреля, в районном Доме культуры на первый тур вокального состязания.

Напомним, что по традиции последних лет «Камертон» проходит в два тура. В первом жюри прослушало всех желающих, подавших заявку на участие в конкурсе. А число их превзошло даже рекорд прошлого года — 40 солистов, три дуэта, квартет «Карамельки» из Бабынина и два вокальных ансамбля — «Созвездие» со станции Старица и «Веселые ребята» из Орешек.

В жюри «Камертона – 2014», которое возглавила Ирина Афиногенова, директор Старицкой детской школы искусств, также вошли преподаватели ДШИ Наталья Пустовит и Татьяна Троицкая, педагог-психолог Ново-Ямской школы Татьяна Степанова и руководитель вокально-инструментальной студии РДК Андрей Сироткин. Прежде всего, жюри обращало внимание на уровень вокальной подготовки, манеру исполнения, сценический образ и артистизм участников, а также на соответствие исполняемого произведения предложенной в этом году теме конкурса — «Дружба – это я и ты!».

И после трехчасового песенного марафона жюри, посовещавшись, вынесло решение — в финал «Камертона – 2014» выходят:

МЛАДШАЯ ГРУППА (6-10 лет)

Милена Садыки, Даниил Дегтярев, Анастасия Мишина, Арина Дегтярева, Евгения Лунева, дуэт Розана и Вероника Федоровы, Вероника Кузнецова, Дарья Белоцерковская, квартет «Карамельки».

СРЕДНЯЯ ГРУППА (11-14 лет)

Анна Петренко, Михаил Петров, дуэт Алина Федорова и Ольга Маркова, Екатерина Хомякова, Алина Корешкова, Анна Завастин, Миранда Бандзаладзе, Елизавета Войнова, Людмила Алиева, Вероника Насырова.

СТАРШАЯ ГРУППА (15-18 лет)

Дмитрий Журавлев, Александра Емельянова, Анастасия Аракчеева, Наталья Гуляева, Медина Виситаева, Олег Лесных.

Остается добавить, что финал «Камертона – 2014» пройдет 26 апреля в районном Доме культуры. Желаем финалистам конкурса успехов в этом вокальном состязании!

Соб. инф. 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости