Фев 21, 2018
st-vestnik

В гости к нам Весна идёт!

«Веселись, честной народ!» — призывали жителей станции Старица скоморохи (Т.Балашова и Е.Воронина) на масленичном представлении, которое состоялось 18 февраля.

Веселые пляски и раздольные песни в исполнении Т.Боварь, Т.Балашовой, В.Дорофеевой, П.Олейниковой, ансамбля «Сударушка» (руководитель Е.В.Кравцова) и фольклорного ансамбля «Затейники» (руководитель Т.А.Балашова) радовали гостей праздника, которые пришли проводить зиму.

Да и сама Зима (Е.Кравцова) пришла попрощаться со всеми до следующего года и передать эстафету своей сестрице Весне (Л.Андреева).

Но вот незадача — во владении Станционного царя (Д.Дегтярев) объявилась самозванка (А.Дереновская). Она представилась Масленицей и даже угостила зрителей блинами… Но все же ее коварным планам не суждено было сбыться. Испытания царя-батюшки вывели ее на чистую воду, и узнал народ, что это… Баба-Яга! А Весна оказалась в плену у Кощея.

Но люди наши не привыкли сдаваться! Показали они нечистой силе силушку богатырскую, удаль молодецкую да душу широкую!

Вот и подул теплый ветерок — и как по заказу, выглянуло солнышко. Да это же Весна идет к нам в гости!

На гулянье каждый мог найти себе занятие по душе: кто пел вместе с артистами и без раздумий пускался в пляс, чтобы не замерзнуть, кто лакомился блинами и согревался горячим чаем. А ребятня кружила в хороводах и каталась на карусели.

…Вот и подошло время попросить у всех прощенья и проводить Масленицу. Напутствием прозвучали заключительные слова нашей Весны: «Мы сжигаем чучело Масленицы, чтобы год был счастливым и богатым, на здоровье, на радость. На урожай хороший, да на хлеб насущный. Любите друг друга. Будьте счастливы и миром богаты. И помните, что весенний день год кормит!»

Татьяна БАЛАШОВА, художественный руководитель Станционного ДК.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости