Май 18, 2017
st-vestnik

В гостях у Королевы Музыки

12 мая в доме купца Филиппова зрители встретились именно с ней, Королевой Музыки, и нашими подрастающими звездочками — учащимися Старицкой детской школы искусств и воспитанниками подготовительной группы структурного подразделения «Развитие» детского сада № 2, которые подготовили и провели замечательный и захватывающий концерт.

Участники концерта уже второй год совместно реализуют проект «Классическая музыка в дошкольном учреждении». Главная цель проекта — ввести детей в прекрасный и богатый мир музыки.

Нам была продемонстрирована презентация о проекте: какие интересные мероприятия проходили в течение года, как дошколята посещали Школу искусств, узнавали об инструментах, о видах изобразительного искусства, об участии наших детей в конкурсах и многое другое.

Подобное мероприятие у нас проводилось впервые и заинтересовало многих. К началу концерта зал был переполнен. Зрители слушали затаив дыхание. Каждый номер сопровождался дружными аплодисментами, принося юным артистам чувство уверенности в своих силах.

Вместе с ведущей праздника Е.Борисовой все присутствующие побывали в гостях у Королевы Музыки (Е.Василюк) и узнали много интересного из жизни Музыкальной страны.

Ребята разгадывали загадки об инструментах, пели песни о нотках, танцевали, читали стихи… А во всем им помогали преподаватели ДШИ О.В.Маркова, А.Ю.Шабашкин, Н.В.Мурычева, Н.А.Пустовит, Е.Б.Гонцова, воспитатели детского сада № 2 Е.Р.Борисова, В.А.Скачкова и музыкальный руководитель А.О.Кушниренко.

В завершение концерта зрители получили подарки — музыкальных бабочек, которых ребята сделали своими руками. Преподавателям Старицкой ДШИ за содействие в реализации проекта были вручены Благодарности.

Нам, родителям, хочется, чтобы такой проект стал хорошей традицией, ведь именно музыка воодушевляет весь мир, окрыляет душу, способствует полету воображения… Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и возвышенного. Музыка воспитывает в человеке чувство прекрасного, любовь к окружающему миру. А начинать это надо в раннем возрасте.

С благодарностью, родители воспитанников подготовительной группы структурного подразделения «Развитие» детского сада № 2.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости