Дек 25, 2018
st-vestnik

В избе Деда Мороза детвору ждали новогодние чудеса

Чувствуете, мандаринами пахнет?! Ах! Какие они яркие, сладкие и вкусные, значит совсем скоро придет самый волшебный и самый сказочный праздник — Новый Год!

«Мандариновые чудеса» произошли в субботу 22 декабря в «Избе Деда Мороза», которая разместилась в районном Доме культуры.

Встретила ребят Зимушка-Зима и провела их с помощью волшебного клубочка по сказкам, где ребята отгадывали,  какой предмет относится к той или иной сказке.

И вдруг, на пути СЮРПРИЗ большая яркая коробка — никак подарок! Но не тут-то было. В ней были мандарины, но  там оказалась Обезьянка, которая все мандарины слопала!

Ребята не расстроились, и даже простили ее, но с условием, что Обезьянка сделает им что-нибудь необычное. И она сделала… взяла в лапы кисточки и начала рисовать на лицах ребят различные мордочки…

Ребята, такие веселые и нарядные, продолжили играть с Обезьянкой, Зимой. А вскоре появилась Снегурочка. А самое главное, они вместе искали мандариновые чудеса…

И ЧУДО произошло — всех пригласили в избу Деда Мороза на мандариновое чаепитие!

  • Кто расхаживал по снегу?
  • Догадайся-ка по следу!
  • Это Дедушка Мороз
  • Он подарки детям нес!

В рамках социального проекта «Старица — город открытых сердец» 23 декабря прошла интерактивная программа «По следам Деда Мороза».

Ох, уж непростой долгий путь пришлось проделать, чтобы отыскать Дедушку. Сказочные феи долго колдовали, разгадывая и проверяя его ли это следы. Ребята играли, танцевали, а еще изготовили снеговиков — почтальонов Дедушки Мороза! Очень впечатляющими выглядели мыльные пузыри феи Флоры.

Они-то и вывели на точные следы Деда Мороза. И вот он сам — герой праздника!

Конечно же, дети водили хоровод с Дедушкой, пели песни и танцевали. А в завершении программы ребята получили подарки от долгожданного гостя!

Лилия АНДРЕЕВА, заведующая  методическим отделом РДК.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 12 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости