Июл 6, 2019
st-vestnik

В «Литературной беседке» отдохнули по-семейному

В «Литературной беседке» отдохнули по-семейному

На Дне Ново-Ямского сельского поселения, который прошел сегодня, 6 июля, в преддверии праздника — Дня семьи, любви и верности библиотекари Ново-Ямской и Роднинской сельских библиотек пригласили детей и подростков в «Литературную беседку».

Несмотря на плохую погоду, в Беседке было уютно, весело и интересно. Ребята отгадывали «Семейные загадки», рисовали домашних животных необычным способом — сразу двумя руками на двух листах, в «Музыкальной викторине» вспоминали названия песен, которые можно петь всей семьей — и с удовольствием их исполняли.

В «Литературной беседке» отдохнули по-семейному

Кроме того, в юбилейный год А.С.Пушкина мальчишки и девчонки показали, насколько хорошо знакомы с творчеством великого русского поэта. В викторине «По синему морю» ответили на вопросы по сказкам Пушкина, которые «приплыли» к ним на белых корабликах, в конкурсе «Тайнопись Пушкина», используя шифр, прочитали строки из произведений поэта.

В «Литературной беседке» отдохнули по-семейному

Выполняя задание «Слог за слогом» отгадывали ключевые фразы, принадлежащие литературным героям из произведений Александра Сергеевича Пушкина. А хорошего настроения добавила «Семейная гусеница» с воздушными шариками и сладкие призы.

В «Литературной беседке» отдохнули по-семейному

  • Ольга ЦВЕТКОВА, ведущий библиотекарь Ново-Ямской сельской библиотеки.
  • Вера КРУГЛОВА, ведущий библиотекарь Роднинской сельской библиотеки.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости