Янв 10, 2019
st-vestnik

В Луковникове проходит ретро-выставка новогодних игрушек и идёт народное голосование

В Луковникове проходит ретро-выставка новогодних игрушек и идёт народное голосование

Сегодня уже трудно себе представить встречу нового года без красавицы-елки, украшенной новогодними игрушками, сверкающей мишурой и разноцветными гирляндами.

Традиция украшать елки появилась на территории современной Франции, в Эльзасе, позже этот обычай переняли англичане, германцы и голландцы. А уж из просвещенной Европы этот обычай проник и в Россию. Первые игрушки, которыми были украшены новогодние ели в середине девятнадцатого и даже начале двадцатого века, если и сохранились, то только в закрытых коллекциях, а ведь у большинства наших соотечественников где-то на чердаке хранятся бабушкины игрушки из картона или ваты, стеклянные кукурузные початки, или сказочные персонажи…

В Луковникове проходит ретро-выставка новогодних игрушек и идёт народное голосование

Ретро-выставка новогодних игрушек «И вот она, нарядная…», организованная в Луковниковской библиотеке, посвящена истории новогодней игрушки в России. На елке-выставке представлены не только новогодние игрушки прошедших лет, посетив ее, можно также узнать о том, какие елочные игрушки украшали елки россиян в разные годы. Дополняют выставку книги новогодней тематики.

Если у вас еще сохранились старые игрушки — не выбрасывайте их! Ведь каждая их них — молчаливый свидетель прошлого вашей семьи. Каждая хранит тепло рук наших бабушек и дедушек, напоминая о тех, кого уже, может быть, много лет нет с вами. Приглашаем вас в библиотеку, выставка продолжит свою работу до 19 января. Приходите, продлите себе праздник!

В Луковникове проходит ретро-выставка новогодних игрушек и идёт народное голосование

А еще в Луковникове продолжается народное голосование на выставке работ участников семейного конкурса «Подарок для Деда Мороза». На суд народного жюри представлены поделки из ниток, папье-маше, ватных дисков, цветной бумаги, рисунки… Отдать свой голос за понравившуюся поделку можно до 15 января!

Лариса МАКАРЕНКОВА, Луковниковская сельская библиотека.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости