Ноя 28, 2017
st-vestnik

В Орешках чествовали Её величество — Маму

Творческий коллектив Орешкинского Дома досуга собрался, чтобы в День матери приветствовать самого родного человека — маму. И поздравить всех женщин, которым выпала такая счастливая и в то же время нелёгкая судьба — быть матерью.

В жизни каждого человека бывают падения, искушения и несчастья. Молитва матери в это время — самая драгоценная помощь, сила и защита. Вашими молитвами Господь спасает детей ваших от многих искушений и опасностей. Именно этой теме было посвящено стихотворение В. Артемьева «Материнская молитва», которое прочитала Л.М.Русакова.

Мама – Это символ теплоты и любви. И мы в вечном неоплаченном долгу перед нею, чья любовь сопровождает нас всю жизнь. И песни, которые звучали на празднике, были посвящены мамам. Это «Снова мамин голос слышу» (Е.А.Русаков), «Мама» (Г.И.Кудряшова, Л.П.Громова), «Мама-мамочка» (ансамбль «Цветень»), «Милая мама» и «Ах, мамочка» (ансамбль «У Околицы).

Поздравления с Днём матери звучали и в честь женщин, которых смело можно назвать героями — многодетных матерей.

  • Многодетные матери — дочери бога,
  • Вы красавицы мира и радость небес!
  • Улыбайтесь мило и смотрите строго,
  • Сберегая спокойствие детских сердец!

Коллектив «Весёлые ребята» исполнили танец «Буги-Вуги». Многодетным мамочкам вместе с поздравлениями вручили сувениры, сделанные учениками 4 класса Бабинской школы. Глеб Яковлев прочитал стихотворение «Все мамы скучно так живут».

Наверное, каждый согласиться, что нет ничего прекрасней радости матери, склонившейся к младенцу, уснувшему у неё на груди. Нет ни чего тревожнее бессонных ночей и несомкнутых маминых глаз. Мамы всегда горят сами и освещают путь другим. Они полны нежности, беззаветной любви, а их руки творят на земле добро.

Концерт продолжился песнями «Я тебя подожду» (Г.И.Кудряшова), «Верила, верила, верю» (Л.А. Финько), «Петя-петушок» (ансамбль У Околицы), «Ромашка»(ансамбль «Цветень»),частушки «Веселушки» (Г.Кудряшова, В.Калачёва, Л.Финько), «Ай-яй-яй» (В.Калачёва), сценка «С разного ракурса»( Н. Кружкова, С.Кудряшова).

Благодарим ведущих праздника С.Иванову и Н.Кружкову за добрые слова в честь матерей, за замечательно проведённый вечер.

Дорогие мамы и бабушки, мы ждём вас всегда в нашем гостеприимном Доме досуга снова и снова и очень надеемся, что нам удалось подарить вам несколько замечательных мгновений в ваш праздник!

Пресс-центр Орешкинского Дома досуга.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости