Мар 30, 2019
st-vestnik

В Орешках расцвёл «Цветок семейного счастья»

В Орешках расцвёл «Цветок семейного счастья»

В тёплый мартовский денек мы собрались в Орешкинском Доме досуга, чтобы поговорить о самом дорогом, самом главном, что есть у человека — о его семье.

Счастливая семья похожа на красивый цветок, лепестки которого и расскажут о том, какой она должна быть. У каждой семьи своя история, связь с предками и родными — вот и первый лепесток нашего цветка обозначает родство.

В хорошей семье все любят друг друга, а значит второй лепесток — любовь. Но любовь нужно и делами своими доказывать: помогать друг другу, заботиться… Вот мы и выяснили, что в счастливой семье третий лепесток — забота.

В Орешках расцвёл «Цветок семейного счастья»

В старину на Руси говорили: «Где много песен поется — там весело живется»: на нашем цветке появляется четвертый лепесток — веселье.

И конечно, все любят свой родной дом. Не важно — большой он или маленький, в городе или в деревне. Наверное, каждый хочет, чтобы в доме было красиво и уютно. А для этого нужно постараться, всем вместе приложить умения и старания. Ведь еще один секрет счастливой семьи — она должна быть дружной. И на цветке появляется пятый лепесток — дружба.

Есть такая пословица «В здоровом теле — здоровый дух». Счастливая семья — это здоровая семья, прикрепляем шестой лепесток — здоровье.

В Орешках расцвёл «Цветок семейного счастья»

Кто умеет отдыхать, тот хорошо трудится и учится. Участники встречи рассказали о своем отдыхе и увлечениях, а стало быть, и седьмой лепесток цветка — увлечение.

Расцвел наш красивый цветок «Семейного счастья»! И участники встречи, а это бабушки со своими внуками и внучками, продолжили задушевную беседу за чаем.

  • Светлана КУДРЯШОВА, культорганизатор.
  • Наталья КРУЖКОВА, библиотекарь.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости