Окт 19, 2017
st-vestnik

В Орешках в день Покрова чествовали пожилых

Наш Орешкинский Дом досуга всегда рад гостям! По традиции, в день Покрова мы поздравляли людей зрелого возраста. Они — кладезь жизненного опыта и мудрости, хранители очага каждого дома. Приехали и гости из района. Председатель районного Совета ветеранов Нина Николаевна Белова каждый праздник пожилых проводит с нами. Ее добрые проникновенные слова, поздравления согревают сердца каждого.

Людмиле Васильевне Масловой, председателю нашей ветеранской организации Нина Николаевна вручила Благодарность — за активную общественную деятельность и в связи с 30-летием создания ветеранской организации в Старицком районе.

Навестил нас и наш земляк Геннадий Петрович Асинкритов, который тепло всех поздравил. Вспомнил он и свое детство, отца, годы войны…

Мы очень надеемся, что наш концерт остался в душе ветеранов искоркой оптимизма, негаснущей надежды на все самое хорошее. Открыла программу песня «Хлеб да соль», которые исполнили ансамбли «У околицы» и «Цветень». Л.М. Русакова прочитала стихотворение «Зрелый возраст».

Почетными гостями праздника были Антонина Семеновна Цветкова, ветеран Великой Отечественной войны, труженики тыла Нина Александровна Дольникова и Василий Иванович Иванов. Спасибо вам, дорогие наши, за ваш доблестный труд, что выстояли, выдержали! Музыкальным подарком для них стала песня «Дорогие мои старики» В исполнении Евгения Анатольевича Русакова.

Не остались в стороне и другие солисты: «Запевай, земляки» (В.Калачева) «Старинные часы» (Н.Кружкова) «В роще пел соловушка» (Г.И.Кудряшова).  Ансамбль «У околицы» исполнил песни «Уральская рябинушка», «Ой ты, рожь»,  ансамбль «Цветень» — песню «Черемуха». Задушевно звучал «Незаконченный роман» в исполнении В.Калачевой и С.И.Финько.

Очень тепло принимали зрители юмористические миниатюры — «Дед и баба» (Л.А.Финько, С.И.Финько), «Курочка Ряба» (Е.А.Русаков, Л.А.Финько, Л.Громова, В.Калачева, С.Кудряшова). А сценка «Два деда» (Е.А.Русаков, С.И. Финько) прошла под громкий смех и аплодисменты зрителей.

После концерта все были приглашены к столу на праздничное чаепитие. Столько вкусностей приготовили для дорогих гостей участники художественной самодеятельности! И здесь каждый показал свай талант. За столом царила добрая, искренняя атмосфера. Звучали слова благодарности за теплый прием. А когда заиграла музыка, все пустились в пляс.

Мы желаем старшему поколению здоровья на все годы и долгой жизни — на радость семьям!

Пресс-центр Орешкинского Дома досуга.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости