Мар 3, 2020
st-vestnik

В рамках Недели тверской книги в Старице прошла литературно-краеведческая встреча «Земли моей минувшая судьба»

Для участников встречи библиотекари подготовили экскурсию-обзор по выставке, на которой было представлено более сотни экземпляров книг всевозможных жанров и тем: краеведческие сборники, красочные фотоальбомы, сборники научных работ, художественная литература.

К 75-летию Великой Победы в прошлом году было подготовлено множество изданий. Это и списки погибших, воспоминания участников и свидетелей тех лет, художественные произведения.

Традиционно на выставке представлены издания наших старицких авторов. Это и новая книга А.В.Козлова «Река жизни», сборники Пушкинских чтений, Крыловских чтений и другие.

На 26-й Неделе тверской книги были представлены два издания, подготовленные с участием Старицкого краеведческого музея. Это научно-популярная книга «Старицкие воеводы XVI-XVII» и  материалы II Межрегиональной конференции «Культурное наследие русской провинции». Старший научный сотрудник Старицкого краеведческого музея С.С.Кутаков рассказал зрителям об этих книгах.

А.В.Шитков представил четыре своих издания, вышедших в минувшем году. Приятной неожиданностью для библиотеки и читателей стал подарок Александра Владимировича — вышедшая его книга из серии «Галерея знаменитых старичан» «Хранитель памяти». Книга посвящена Почетному гражданину Старицкого района,  краеведу Александру Яковлевичу Волнухину.

После встречи были подведены итоги голосования «Лучшая книга Тверской области 2019». По мнению старицких читателей лучшей книгой названы: автобиографический сборник Андрея Дементьева  «И все-таки жизнь прекрасна», издание для детей Алексея Пронина «Жил-был Лука» и книга Алексея Салимова «Тверской Спасо-Преображенский собор XIII — начало XXI века — Тверь».

Выражаем благодарность Тверской областной библиотеке им. Горького за предоставленную возможность познакомиться с лучшими краеведческими изданиями края.

Ирина ВОЛОСКОВА, заведующая сектором Центральной библиотеки.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости