Окт 12, 2019
st-vestnik

В Рясне праздник отметили вместе с «Ретро-стилем»

Вот и осень наступила. Дни стали короче, по ночам — лёгкие заморозки, а порой идут затяжные дожди. Но есть в осени короткая пора, когда солнце радует нас тёплыми деньками, а природа сияет разноцветьем красок. Именно в эту пору мы празднуем замечательный добрый душевный праздник — День пожилых людей.

В нашем Доме досуга он отмечался 6 октября. Перед праздником для людей старшего поколения сделала и разослала приглашения-поздравления, а в гости пригласила вокальный ансамбль «Ретро-стиль» из города Старицы.

В назначенное время Дом досуга заполнился зрителями. Виновников торжества поздравила с добрым уютным праздником — Днём пожилого человека. А затем слово предоставили гостям праздника. Ведущая программы тепло и сердечно поздравила собравшихся жителей нашего округа с праздником и открыла музыкальную программу. Ансамбль «Ретро-стиль» под руководством Т.Т.Богорадовой порадовал нас своим выступлением: красивые костюмы, изумительные голоса, доброжелательные улыбки на лицах. Каждый номер — прекрасный подарок для зрителей, репертуар подобран так, что все сидящие в зале могли подпевать артистам. Скучать не пришлось! Но и зрители не остались в долгу, одарив артистов бурными аплодисментами. Концерт закончился, а ряснинцы ещё долго не отпускали гостей. Спасибо вам, добрые люди, что вы выезжаете на село и радуете своим выступлением.

А наш вечер продолжился за праздничным столом — под задушевные беседы, красивые народные песни, задорные частушки… И потанцевать наши бабушки вышли под весёлую музыку, кое-кто даже с палочкой по кругу прошёлся, разве можно устоять, когда такое веселье!

Мне показалось, что после этого праздника наши бабушки и дедушки помолодели, лица светились добрыми улыбками, а морщинки на лицах разгладились. Нужны такие праздники! Общение — великая сила!

Благодарю всех, кто помог в организации этого праздника: администрацию сельского поселения «Луковниково», руководителя СПК «Рясня» Н.Ю.Горбачёва, вокальный ансамбль «Ретро-стиль» (г. Старица), руководителя музея рода Корниловых Л.Н.Волнухину и всех участников художественной самодеятельности, которые приготовили и накрыли праздничный стол: Е.И.Корпунову, А.Б.Кузьмину, В.Ж.Григорьеву.

Дорогие наши земляки, представители старшего поколения, примите самые искренние поздравления с этим замечательным душевным праздником! Будьте здоровы, бодры, желаю вам любви и понимания родных и близких людей! Приходите в наш Дом досуга, мы вам всегда рады.

Марина СУЛЛЕРОВА, культорганизатор Ряснинского Дома досуга.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости