Апр 5, 2013
st-vestnik

В школах открыли «Созвездие талантов»

В дни весенних каникул в четырех базовых образовательных округах прошли зональные смотры-конкурсы художественной самодеятельности под девизом «Созвездие талантов».

В смотрах-конкурсах приняли участие ученики всех школ города и района. Как говорят, «все жанры хороши, кроме скучного» — и нашему жюри и зрителям уж точно скучать не пришлось. На смотрах выступали хоры, вокальные ансамбли, блеснули школьники сольным исполнением, показали себя в художественном чтении, хореографии и драматическом искусстве, не были забыты оригинальный жанр и игра на музыкальных инструментах.

Члены жюри — М.В.Егорова, главный специалист отдела образования, С.А.Соколова и Н.В.Мурычева, педагоги Детской школы искусств, И.А.Краскова, хореограф районного Дома культуры, Л.А.Гришаева, педагог дополнительного образования Дома детского творчества — определили победителей и призеров «Созвездия талантов».

Итоги зонального смотра-конкурса на базе СОШ ст. Старица

Победитель – хор СОШ ст. Старица, призер – вокальный ансамбль СОШ ст. Старица.

Сольное исполнение: призер – Вероника Насырова (СОШ ст. Старица).

Художественное чтение: победитель – Татьяна Боварь (СОШ ст. Старица).

Хореографическое искусство: призер – танцевальный коллектив «Искорки» (СОШ ст. Старица).

Игра на инструменте: призер – Андрей Шилин (Паньковская ООШ).

Итоги зонального смотра-конкурса на базе Луковниковской СОШ

Вокальные ансамбли: призер –Берновская СОШ.

Сольное исполнение: победитель – Медина Виситаева (Луковниковская СОШ), призеры – Елизавета Кузьмина (Ряснинская ООШ), Валентина Ключникова (Берновская СОШ).

Дуэты: победитель – Медина Виситаева и Ксения Комягина (Луковниковская СОШ), призер – Ксения Виноградова и Людмила Смирнова (Берновская СОШ).

Трио: призер – Елизавета Кузьмина, Анастасия Журавлева, Майя Михайлова (Ряснинская ООШ).

Художественное чтение: победитель – Анна Усова (Луковниковская СОШ), призеры — Варвара Кружкова (Бабинская ООШ), Ирина Лозгачева (Бабинская ООШ), Ксения Ключникова (Берновская СОШ).

Хореографическое искусство: призер – танцевальная группа Ряснинской ООШ.

Оригинальный жанр: победитель – Илья Виноградов (Берновская СОШ).

Итоги зонального смотра-конкурса на базе Старицкой СОШ

Сольное исполнение: призер – Алексей Бородин Алексей (Старицкая СОШ).

Художественное чтение: призеры – Дмитрий Румянцев (Старицкая СОШ), Илья Думитраш (Васильевская СОШ).

Хореографическое искусство: победитель – танцевальный коллектив Старицкой СОШ.

Оригинальный жанр: призер ансамбль «Веснянка» (Старицкая СОШ).

Драматическое искусство: победитель – Поэтический театр учащихся 5-го класса Старицкой СОШ, призер – сценка «Поход», учащиеся 5-6 классов Емельяновской СОШ.

Итоги зонального смотра-конкурса на базе Ново-Ямской СОШ

Вокальные ансамбли: победитель – ансамбль ДДТ.

Сольное исполнение: победитель – Екатерина Хомякова Екатерина (Степуринская СОШ).

Дуэт: победитель – Олег Лесных Олег и Дамир Абдулин (Ново-Ямская СОШ).

Художественное чтение: победитель – Анастасия Калинцева Анастасия (Ново-Ямская СОШ), призеры – Анастасия Инжеватова (Степуринская СОШ), Анжела Лисицына (Степуринская СОШ).

Хореографическое искусство: победитель – танцевальный коллектив «Росинка» (ДДТ), призер – танцевальный коллектив «ЭХО» (ДДТ).

Драматическое искусство: победитель – театральная студия «Совенок» учащихся 3 класса (Ново-Ямская СОШ), призер – Театр миниатюр (Ново-Ямская СОШ).

Всем участникам зональных смотров-конкурсов и педагогам, подготовившим детей, вручены Свидетельства участника конкурса, а победители «Созвездия талантов» награждены Почетными грамотами и призами отдела образования.

Жюри отметило мастерство и профессионализм педагогов, подготовивших победителей и призеров зональных смотров-конкурсов: Е.В.Боковой, Н.Л.Кондратьевой, И.Н.Филипповой (СОШ ст. Старица), И.Г.Виноградовой, Е.А.Тарасюк (Берновская СОШ), О.М.Васильевой, В.Н.Ракуновой (Луковниковская СОШ), О.В.Сырцовой, Н.Н.Журавлевой (Ряснинская ООШ), С.Г.Гуща (Бабинская ООШ), В.В.Ермолаевой, Е.Е.Черненко, О.А.Петровой, С.В.Сизовой (Старицкая СОШ), Е.Г.Шавровой (Васильевская СОШ), Т.А.Терещатовой (Емельяновская СОШ), Е.Н.Ежовой, Т.Е.Митусовой (Степуринская СОШ), Т.Б.Калины, Н.В.Бабаевой, М.В.Стоговой, И.А.Бодашовой (Ново-Ямская СОШ), Е.Е.Черненко, Л.В.Андреевой (ДДТ). Особо жюри отметило высокий уровень подготовки участников смотра-конкурса образовательного округа №4 (с. Луковниково).

Лучшие концертные номера «Созвездия талантов» старичане и гости нашего города смогут увидеть 1 июня – на празднике, посвященном Дню защиты детей.

  • Инга ЖУРАВЛЕВА, педагог-организатор Дома детского творчества.
  • Фото Дмитрия Куропаткина.

Плюсануть
Поделиться
Класснуть

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники   Youtube   Youtube   Твиттер

Свежий номер — 17 мая

Газета Старицкий Вестник

Рекламная пауза







Группа Правительства Тверской области в контакте

Свежие комментарии

Погода


Статистика посещаемости