Фев 23, 2016
st-vestnik

В Старице чествовали настоящих мужчин

«Вечер настоящих мужчин» — только так, а не иначе можно сказать о празднике в честь Дня защитника Отечества?!

Не верьте тем, кто сетует, что перевелись нынче настоящие мужчины, измельчали. Они глубоко заблуждаются. И в канун 23 февраля на районной сцене старичанки увидели целое созвездие достойных представителей сильной половины человечества – ярких, отважных, решительных, умных, заботливых – за которыми мы, женщины, как за каменной стеной. Да и в зале районного Дома культуры настоящих мужчин было немало.

Героями праздничного вечера стали врачи, учителя, предприниматели, руководители и те, кто, не будучи педагогом по профессии, по призванию занимается воспитанием подрастающего поколения – патриотическим, физическим, духовным. Ведущая вечера Лилия Андреева представила зрителям каждого из замечательной плеяды, сиявшей в этот праздничный вечер на сцене, раскрыв порой новые грани их талантов, показав с неожиданной и неизвестной стороны.

Виктор Хотулев – врач от бога, хирург высшей квалификационной категории, капитан медицинской службы в отставке. А еще старичане знают и любят Виктора Васильевича, как замечательного человека, краеведа и писателя. К сожалению, не смог приехать на вечер еще один представитель этой благородной профессии – Николай Романовский, который более 30 лет отдал старицкому здравоохранению и в настоящий момент работает врачом общей практики в селе Берново. Свой музыкальный подарок – песню «Буду доктором, звоните» — врачам и всем мужчинам адресовала Евгения Лунева.

Районное образование в этот вечер было представлено замечательным трио педагогов – преподаватель Старицкого колледжа Андрей Морозов, директор Дарьинской школы Валерий Журавлев и директор Бабинской школы Александр Кружков. Все они уроженцы старицкого края – где родились, там и пригодились.

У Андрея Ивановича за спиной Афганистан, где он честно исполнил свой интернациональный долг, служба в милиции, а сейчас он вернулся в родное педагогическое училище (ныне Старицкий колледж), в котором когда-то и получил профессию. С Андреем Ивановичем не страшно под землей — в знаменитых старицких пещерах, и в небе, и уж конечно, на уроках ОБЖ. Ему, как человеку спортивному спортивный подарок от студенток колледжа – забавная миниатюра «Академическая гребля».

Наш Сан Саныч – так с любовью зовут своего директора учителя и ученики Бабинской школы. Он на все руки мастер – сам выстроил дом, ухаживает за садом, воспитывает детей. А у директора Дарьинской школы Валерия Александровича Журавлева необычное хобби – он собирает модели автомобилей. И пусть коллекция пока небольшая – Победа» и правительственный ЗИС – но это только начало. Директорам – отважным капитанам школьных кораблей, коллеги посвятили замечательную песню.

Добиться успеха в жизни ив своей профессии, взойти на самый верх по служебной лестнице — ох, как не просто. Руководить – это не просто сидеть в кресле и раздавать приказы. Это еще принимать про нелегкие решения, брать ответственность на себя. Не смотря на руководящее кресло, председатель территориальной избирательной комиссии Анатолий Павлович Тяпкин сохранил комсомольский задор в душе. И поздравление ему под стать – задорное, от девчонок из ансамбля «Ретро-стиль». А главу сельского поселения Луковниково Василия Васильевича Аксютина поздравили культработники и самодеятельные артисты поселения.

От патрульного постового до полковника полиции – такой путь прошел Сергей Васильевич Шапкин. За отличную службу неоднократно отмечен Почетными грамотами и благодарностями, также награжден знаком «200 лет МВД», медалью «За отличие в службе» и юбилейной профессиональной  медалью. Сейчас он в отставке, но дома не сидит, Сергей Васильевич работает начальником службы безопасности Тверского отделения Сбербанка России. Настоящего полковника ансамбль «Жемчужина» Ново-Ямского Дома культуры и его супруга поздравили  песней с очень говорящим названием — «Мужиков надо любить!»

Среди героев вечера Валерий Юрьевич Фрыгин и Андрей Сергеевич Никуленко. Каждый из них делает свое дело – важное и нужное. Не одно поколение юных старичан прошло через военно-патриотический клуб «Русь», возглавляет который В.Ю.Фрыгин. Там ребята и девчата не на словах, а на деле учатся патриотизму, возвращая из небытия безвестных героев Великой Отечественной войны. Поисковую работу Валерий Фрыгин и его отряд «Русь» продолжают уже более 25 лет. За эти годы поисковым отрядом обнаружены и эксгумированы и с воинскими почестями перезахоронены останки более 1500 бойцов. Установлены имена более 50 бойцов, несколько вкладышей на сегодняшний день находятся на экспертизе. За свою поисковую работу Валерий Юрьевич получил множество не только почетных грамот и благодарностей, но и медалей «Патриот России», «За верность долгу и Отечеству», «За заслуги в честь 25 летия Поискового движения в России», «За активный поиск» и другие.

Воспитанник нашего прославленного тренера Валерия Виноградова Андрей Никуленко и сам уже четверть века тренирует юных боксеров. А еще Андрей Сргеевич — судья Международной ассоциации бокса, председатель судейской коллегии Тверской области по боксу. Во Владикавказе на Первенстве России он был признан лучшим судьей первенства. В 2014-2015 годах Андрей Сергеевич признан лучшим судьей Центрального Федерального округа по боксу. В подарок тренеру и всем поклонникам этого вида спорта юные боксеры Анна Давыдова, Халим и Амирхан Ислуевы и Данила Мирошниченко провели на сцене РДК (которая помнит поединки знаменитого Всероссийского турнира по боксу) показательную тренировку.

Поистине, предприниматели – новые герои нового времени. Они активно участвуют в общественной жизни нашего города и района, двигают экономику вперед. В праздничный вечер на сене чествовали лучших представителей малого бизнеса Алексея Вершинского, Александра Моисеева, Алексея Смолина и Михаила Федорова. Героев вечера, а в их лице и всех мужчин,  чествовали родные и близкие. «Мой папа бизнесмен» — с гордостью пел Дмитрий Моисеев. А Алексея Владимировича поздравил его брат-близнец Константин и племянница Дарья, трогательный стих для папы прочитал Артем Федоров.

Для мужчин на сцене и в зале в этот вечер пели Валентина Ермолаева и Михаил Федоров, читала свои стихи поэтесса Елена Цветкова, танцевали Ирина Баташова, Александр Клевцов и коллектив «Каскад С» (руководитель Ирина Баташова).

Виновников торжества  от души поздравила глава города Надежда Дарченкова, которая от имени городской администрации вручила героям вечера памятные подарки. Завершился праздничный вечер звездным дождем и тостом – за наших настоящих мужчин!

  • Ирина МИРОШНИЧЕНКО.
  • Фото Константина Петрова.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости