Апр 4, 2015
st-vestnik

В Старице наступила «Танцевальная весна»

Районный фестиваль «Танцевальная весна», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошёл 3 апреля на базе детского сада №4 г. Старицы.

На праздник пригласили дорогих гостей — ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла — Полину Николаевну Афанасьеву, Валентину Николаевну Тихомирову, Валентину Ивановну Прокофьеву, Нину Васильевну Александрову. С праздником Победы гостей поздравили воспитанники детского сада №4 и ученики 1-го класса Ново-Ямской средней школы под руководством М.В.Стоговой.

В фестивале приняли участие танцевальные коллективы детских садов города и района. Яркие, необычные номера исполнили дошколята из детского сада с. Емельянова и дошкольной группы д. Юрьевское.

Танец «Синий платочек» в исполнении девочек из детского сада станции Старица получился легким, кружащимся, а «Барыня» ребят из дошкольной группы д. Архангельское — веселой и задорной.

«О той весне» — радостной, ликующей — и о том, как ехали по Берлину казаки рассказали ребята из детсада №4.

Нежный танец «Воспоминание» и яркий «Красные маки» подготовили девочки из детского сада №2.

Три танкиста — три боевых товарища из детсада №3 показали свою смелость и отвагу, а их подруги в танцевальной композиции «Летите, голуби» передали всем пожелание мира на земле.

Каждая из хореографических композиций несла в зал свое настроение, эмоции, раскрывала тему. Праздничное настроение на фестивале создавали ведущие Т.В.Крымова и Е.А.Смирнова, а игровое — герои Генерал и Рядовой в исполнении С.Н.Тихомировой и А.В.Даниловой.

Дипломы и сладкие подарки вручила участникам фестиваля заместитель главы администрации Старицкого района, заведующая отделом образования Г.А.Комарова.

Чаепитием в дружной компании закончился для участников фестиваль «Танцевальная весна», подготовленный коллективом детского сада №4.

  • Анастасия КУШНИРЕНКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости