Ноя 11, 2012
st-vestnik

В Старице наступит «Берновская осень»

В этом году литературный форум «Берновская осень» гостит в Старице, и это большая радость для всех ценителей слова в нашем городе.

17 и 18 ноября старичан ждут на VIII поэтические встречи «Берновская осень». В рамках встреч запланированы две странички – детская «Уроки истории» и Поэтическая. Детской страничке отдано 17 ноября, мальчишек и девчонок пригласят на интерактивную экскурсию в краеведческий музей, а потом — на «Осенний бал» в Центр культуры и туризма. В районном Доме культуры откроется выставка детских рисунков, а в 15.00 часов начнется церемония награждения победителей и участников областного конкурса «Уроки истории».

На следующий день, 18 ноября, в 13.00 часов в краеведческом музее распахнет двери поэтическая гостиная. Там же, в музее, пройдут мастер-класс Александра Бойникова, презентация по литературному краеведению, подготовленная Натальей Терехиной и студентами Старицкого колледжа, а завершит действо музыкально-поэтический калейдоскоп.

По итогам поэтической гостиной планируется выпустить шестой номер альманаха «Берновская осень», презентация которого запланирована на июнь 2013 года — в рамках традиционного пушкинского праздника поэзии в селе Берново.

Соб. инф. 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости