Июн 20, 2019
st-vestnik

В Старице вновь открылась летняя читальня

В Старице вновь открылась летняя читальня

19 июня вновь открылась летняя читальня при Старицкой библиотеке.

Первыми её посетителями стали воспитанники детского сада №2. Дошкольники совершили увлекательное путешествие на Планету Периодика. Они познакомились с детскими журналами «Веселый колобок», «Отчего и почему», «Мурзилка». Малыши слушали сказки, отгадывали загадки, рассматривали красочные иллюстрации и выполняли задания на внимание.

В течение всего дня читальня не пустовала, посетившим её подросткам предложили краеведческую викторину «Была война…», посвященную Дню памяти и скорби. Ребята вспоминали имена героев, даты и события Великой Отечественной войны.

В 14 часов в читальне собрались члены клуба «Литературный вторник» на «Книжную дегустацию». Им представили новые книги и журналы по краеведению, познакомили с самыми значимыми изданиями. На встрече звучали стихи тверских авторов. Особое внимание было уделено специальному выпуску журнала «Тверская старина», посвященного юбилею А.С. Пушкина.

Летняя читальня будет работать каждую среду и пятницу (при хорошей погоде), её посетителей ждет много увлекательного и интересного. Ждём всех желающих.

Надежда МАТВЕЕВА, заведующая детской библиотекой.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости