Окт 8, 2019
st-vestnik

В Старицкой центральной библиотеке беседовали об этнокультуре

Недавно библиотеку посетили гости из Москвы: кандидат исторических наук, старший сотрудник Сектора этноэкологии Института этноэкологии Российской академии наук Надежда Иосифовна Григулевич и аспирант Сектора этноэкологии Дарья Сергеевна Сабинина.

Наши гости передали в фонд библиотеки очень интересное издание. Это книга из серии «Исследования по прикладной и неотложной этнологии», 267-й выпуск под названием «Население малого города центральной России в XXI веке. Первые результаты комплексного исследования в Белеве и Старице». Это одно из исследований по проекту «Население малого города в XXI в.: этнокультурные, демографические, экологические и социально-экономические аспекты развития». В работе публикуются первые результаты обследования двух исторических городов Центрального федерального округа Российской Федерации, расположенных к юго-западу от Москвы (Тульская область, город Белев) и к северо-западу (наш город Старица), в малой степени связанных с московской агломерацией. В издании описывается ряд результатов проведенного опроса экспертов, представлен краткий исторический портрет каждого города. Затрагивается также тема экологии городов, предварительные данные о миграции населения, включая место рождения горожан, время их проживания в данном населенном пункте, социально-демографическое поведение населения в условиях экономического кризиса, трудовая занятость жителей и проблемы, которые их волнуют.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам института этнологии и антропологии РАН за подаренную книгу.

Приглашаем ознакомиться с интересным изданием в читальном зале центральной библиотеки.

Ирина ВОЛОСКОВА, заведующая сектором читального зала центральной библиотеки.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 12 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости