Апр 1, 2015
st-vestnik

В Степурине прошло выездное заседание Совета по культуре и искусству

 31 марта прошло выездное заседание Совета по культуре и искусству при отделе культуры администрации Старицкого района в Степуринском сельском поселении под председательством заведующей отделом культуры А.И.Криницыной. Тема заседания: «Роль учреждений культуры в сохранении и развитии местных культурных традиций».

В заседании приняли участие  глава администрации Степуринского сельского поселения Г.А.Комарова, члены Совета по культуре и искусству, работники учреждений культуры Степуринского сельского поселения.

В начале заседания заведующая отделом культуры А.И.Криницына ознакомила всех присутствующих с планом  заседаний Совета по культуре и искусству на 2015 год.

В ходе заседания заслушаны выступления  клубных и библиотечных работников о проделанной работе по  сохранению и развитию местных культурных традиций. В их выступлениях звучала мысль о важности изучения истории своей малой родины, обычаев и традиций Степуринской земли.

Было отмечено, что при  проведении народных праздников таких, как рождественские посиделки,  Масленица, троицкие гуляния за основу берутся именно местные народные традиции для воспитания у подрастающего поколения гордости за свой край, для сохранения памяти потомков. Отдельно все выступающие отметили  нужность и важность Степуринской ярмарки, приуроченной к престольному празднику с. Степурино, как объединяющего фактора, где люди могут показать своё умение и талант не только в творчестве, но и продемонстрировать  предметы рукоделия и народного ремесла.

Выступающие отметили, что сохранению и  развитию  культурных традиций помогают крепкие партнёрские отношения  со школой, детским садом, администрацией поселения, депутатским корпусом.

В своём  выступлении глава администрации Степуринского сельского поселения Г.А.Комарова  подвела итоги работы учреждений культуры, отметив большую и слаженную работу по сохранению местных традиций, ещё раз подчеркнув, что только в совместном партнёрстве можно добиться успехов.

Подводя итоги заседания,  заведующая отделом культуры А.И.Криницына  подчеркнула, что работа в данном направлении действительно  проводиться большая и разноплановая, и пожелала работникам культуры дальнейших успехов.

По окончании заседания участники  познакомились с выставками,  посвященными Великой Победе, истории родного края,  декоративно-прикладного творчества, посетили музей истории крестьянского быта и культуры на родине игумена Дамаскина.

Соб. инф.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости