Фев 17, 2020
st-vestnik

В Степуринской сельской библиотеке юные читатели совершили литературное путешествие «Дружат сказки всех народов»

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Такой подарок – это  своеобразный способ выразить почтение, а также возможность завести хорошее знакомство.

Со временем мудрость, что «книга является лучшим подарком», стали забывать. В 2012 году появилась замечательная дата для книголюбов. 14 февраля стало Международным днем книгодарения. Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Степуринская сельская библиотека в третий раз приняла участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью!», организатором которой,  выступает Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

В рамках акции с ребятами 3-4 классов (классные руководители Т.А.Суравкова и Н.М.Комлева) прошло литературное путешествие «Дружат сказки всех народов». Дети с помощью Цветика-семицветика побывали у Бабы-Яги в гостях и узнали сколько же ей лет, затем отрывая лепестки посетили станции «Спортивную», «Поляну загадок», на «Реставрационной» станции складывали картинки из произведений В. Сутеева и собирали названия сказок, посетив «Зеленый остров», помогли литературным героям найти все потерянные вещи.

Завершая путешествие, ребята признались в любви своей самой любимой книге, написав ее название на сердечке. В конце мероприятия учащиеся подарили библиотеке книги, собранные заранее. Благодарим всех участников акции!

Любовь ЕГОРОВА, Степуринская сельская библиотека.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация

В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости