Мар 19, 2013
st-vestnik

В Свято-Успенском монастыре пройдёт мастер-класс по плетению из лозы

24 марта в 12.00 часов в нижнем ярусе Введенского храма Свято-Успенского монастыря Борис Александрович Карасев — народный умелец из села Архангельское — проведет мастер-класс по плетению из лозы. Приглашаются все желающие — от мала до велика!

Плетение из лозы – искусство, известное с давних времен. Издревле наши предки плели из этого материала самые разнообразные корзины, мебель, заборы и даже строения. Несмотря на развитие технического прогресса, который принес в нашу жизнь пластиковую посуду, тазы и прочую утварь, необходимую в быту, плетеные из лозы вещи продолжают пользоваться большим спросом. Более того, уставшие от всего искусственного, люди стали больше ценить вещи натуральные, сделанные из природных материалов.

Сплетенные из лозы изделия хранят в себе взрастившую их энергию солнца и тепло рук мастера. Они идеально вписываются в интерьер, привнося в дом уют и покой. Вот почему все больше и больше людей отдают предпочтение мебели и предметам интерьера, сплетенных из веток ивы.


Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

  • Молодец, Борис! Он натура скромная и вот его поделки оценят многие. Удачи, здоровья и долголетия желаю тебе Борис!

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости