Апр 22, 2021
st-vestnik

Вальс — танец сквозь века

В преддверии Международного дня танца в Луковниковском Доме культуры звучал и кружил головы Его Величество Вальс.

«Я помню вальса звук прелестный…» Под чарующие звуки старинного романса начался литературно-музыкальный вечер, посвящённый этому прекрасному, волнующему, нежному и страстному танцу. И это неслучайно, ведь 29 апреля отмечается Международный день танца.

Вальс — король танцев, венчает любой бал, даже в современном супердинамичном мире. Гости мероприятия познакомились с историей вальса, благодаря современным технологиям смогли насладиться и танцем Наташи Ростовой на её первом балу, вальсом выпускников и, конечно, услышать любимые многими «Старый вальсок», «Вальс о вальсе», «Амурские волны», «На сопках Манчжурии», «Тучи в голубом» и многие другие известные вальсы в живом исполнении самодеятельных артистов.

И невозможно было  отказать себе в удовольствии повальсировать! Старая школа не подвела, а молодёжь тихонько сидела в сторонке и с лёгкой завистью вздыхала, ведь что и говорить, вальс — это прекрасно!

Несмотря на небольшое количество гостей, вечер получился теплым, романтичным и очень танцевальным. А чашечка ароматного чая придала мероприятию некое очарование и почти домашний уют.

Созданию теплой атмосферы способствовала фотовыставка Надежды Цветковой «Весеннее пробуждение». Если кто-то еще не увидел красоту пробуждающейся природы, то у вас еще есть время это сделать. Приглашаем всех желающих с 11.00 до 17.00 в будние дни. Выставка продолжит свою работу до 16 мая.

  • Александра НАУМОВА, исполняющая обязанности заведующей Луковниковским ДК.
  • Лариса МАКАРЕНКОВА, ведущий библиотекарь Луковниковской сельской библиотеки.
  • Фото Надежды Цветковой.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости