Май 15, 2019
st-vestnik

Весенние мотивы звучали на луковниковской земле

Весна — это новая, возрожденная жизнь природы и человека. В Луковникове она ознаменовалась яркими событиями духовной и культурной жизни.

«Весна» пришла в село с концертом Любови и Сергея Богдановых. Она вошла с новыми песнями, берновским задором, с радостью и удивлением. Веселье охватило сердца луковлян. Никто из зрителей не остался равнодушным. Любовь Андреевна, спасибо за весенний концерт! Надеемся на новую встречу!

Великой Победе посвящается… Нам нужен мир навеки, навсегда! Митинг, шествие Бессмертного полка, праздничный концерт… Учащиеся школы читали стихи, пели песни о войне, работники культуры и участники художественной самодеятельности вели зрителей в военное прошлое.

На глаза зрителей наворачивались слезы, каждый чувствовал единение со своей страной, боль за погибших героев…

Все действо прошло на одном дыхании.

 Пасха наступила, значит, весна пришла. VI Фестиваль искусств «Пасха красная» открыл новые яркие таланты. Покорили всех работы учеников Луковниковской школы, созданные под руководством О.М.Аксютиной, Л.Н.Михайловой, Е.В.Рыжовой, И.В.Бугровой, М.А.Титовой, Д..Шкляевой. Бабинский Дом досуга под руководством Т.Н.Гуща представил творчество ансамбля «Вдохновение». Работы детей Социально-реабилитационного центра представили руководители М.А.Цветкова, М.В.Петрова, Н.А.Столбова, И.Н.Жильцова, А.В.Тюхменева и Н.Н.Андреева. Всех просто очаровала работа О.В.Тараненко «А я чайничала».

Г.В. Коркина представила работы детей из Дарьинской начальной школы. Детский сад №2 города Старицы всегда активно принимает участие в фестивале. В этом году работы ребят представили воспитатели Л.В.Игнатьева, Ю.С.Аганитова и О.В.Андреева.

Все работы удивительные, с каждым годом они становятся интереснее, дети осваивают новые техники, повышают уровень мастерства.

На закрытии фестиваля публику вдохновил концерт классической музыки ансамбля из Москвы. Мастер-класс московских артистов приобщил наших детей к прекрасному. Ждем встречи с нашими новыми друзьями в праздник Ахтырской Божией Матери!

  • Любовь ЯРОВА.
  • Фото Н.В.Цветковой, А.В.Наумовой.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости