Июн 15, 2022
st-vestnik

«Ветеран» и «Сюрприз» вновь приняли участие в «Троицких гуляниях»

«Ветеран» и «Сюрприз» вновь приняли участие в «Троицких гуляниях»

11 июня в Архитектурно-этнографическом музее «Василево» города Торжка прошел XXVII Межрегиональный фольклорный праздник «Троицкие гуляния» в рамках Года культурного наследия народов России.

Это масштабный театрализованный праздник, который уже по праву можно считать главным событием в ежегодном календаре мероприятий, посвященных народной культуре Тверской области. «Троицкие гуляния» направлены на сохранение, развитие и популяризация народного творчества, традиционных ремесел Тверского края, укрепление межрегионального культурного сотрудничества.

Василево 22

На 20-ти разнообразных жанровых площадках свое искусство представили более 120 коллективов самодеятельного народного творчества: фольклорные, народно-певческие, танцевальные ансамбли; солисты-частушечники и исполнители на народных инструментах; кукольные театры, цирковые и спортивные студии; военно-патриотические клубы, историко-этнографические общественные организации из Тверской области и других регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

 

«Ветеран» и «Сюрприз» вновь приняли участие в «Троицких гуляниях»

Наш район на этом поистине грандиозном празднике представляли народные коллективы районного Дома культуры: народный самодеятельный коллектив хор «Ветеран» (руководители В.П.Соловьева и К.Н. Соловьев) и народный ансамбль русских народных инструментов «Сюрприз» (руководитель А.Ю.Шабашкин).

Василево 22

Уже не первый год эти коллективы достойно представляют Старицкий район на «Троицких гуляниях».

Василево 22

Межрегиональный фольклорный праздник «Троицкие гуляния» — яркое и запоминающиеся торжество, замечательный повод еще раз вернуться к исторической памяти, культурным, духовным истокам, ощутить единение с родной природой…

Василево 22

Побывав здесь однажды, хочется возвращаться вновь!

Районный Дом культуры.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости