Май 29, 2019
st-vestnik

Войне и Победе посвящается…

Войне и Победе посвящается…

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким праздником для нас является День Победы в Великой Отечественной войне.

Этому великому событию и был посвящен концерт хора «Ветеран» на станции Старица. Песни военных лет, песни наших дней, чтение стихов завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Эти песни — мост от военных лет до наших мирных дней.

…Перед глазами промелькнула конница и девушка с косою под пилоткой. Прозвучала грустная песня о вдовах России, чьи мужья не вернулись домой после тех страшных боев. Мы прогулялись в мирное время по широкой улице, вдыхая аромат цветущей крушины, отпраздновали свадьбу молодца и девицы… Все это — темы песен, грустных и лиричных, веселых и задушевных. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого.

Поколение ветеранов уходит, и наш долг сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата, отдать живым дань благодарности за героический подвиг. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память защитникам Родины!

Лариса ИЛЬИНА, член хорового коллектива.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости