Ноя 5, 2014
st-vestnik

Все Музы в гости были к нам!

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в Старицком краеведческом музее 3 ноября прошел праздник «Музей в кругу друзей».

Те, кто пришел в дружеский круг, не пожалели о потраченном времени. Программа праздника, в подготовке которой приняли активное участие работники районного Дома культуры, была насыщенной, интересной, познавательной и веселой.

Музу живописи представила гостям научный сотрудник музея Маргарита Грачева. В ее презентации «Образ пленительный, образ прекрасный…», предстали как живые не только очаровательные женские лица с картин известных художников, но и стихотворные образы, посвященные Прекрасным дамам. Музу музыки в этот вечер в зал ввели преподаватели Старицкой детской школы искусств Наталья Пустовит, Александр Шабашкин и Светлана Соколова, в исполнении которых прозвучали классические мелодии.

Затем желающие смогли поучаствовать в экскурсии по музею, а любители рукоделия прошли на мастер-класс под руководством Джанетты Андреевой, которая раскрыла тайну изготовления серебряных ажурных цветов — настоящих произведений искусства — из обыкновенной фольги.

Культурная программа продолжалась зажигательными песнями в исполнении вокального ансамбля «Ретро-стиль» районного Дома культуры. О том, как родился жанр русской народной песни, рассказала слушателям заведующая сектором читального зала центральной библиотеки Зоя Кузнецова.

А «проиллюстрировал» ее презентацию наш любимый хор «Ветеран» под руководством Валентины и Константина Соловьевых. Русским песням подпевал весь зал!

Музу поэзии представили, конечно, члены творческого объединения «СТИХиЯ» — Зоя Кузнецова, Елена Цветкова, Михаил Кривицкий, Михаил Шарапов, Александр Мешалкин и Евгений Борисов. А закончился вечер показом фильма «Есть женщины в наших музеях», где Муза кинематографа убедительно доказала, что у нее тоже есть чувство юмора!

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

  • Была на концерте, очень понравились музыканты, настоящие профессионалы! А вот фотографий их нет! Почему? Очень бы хотелось их увидеть ещё!

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости