Фев 16, 2012
st-vestnik

Все упоминания о Старице собрали в одну антологию

16 февраля в славянском зале Тверской областной библиотеки им. А.М. Горького в рамках ежегодной XVIII Недели тверской книги прошла презентация нового краеведческого проекта «Малые города России в художественной литературе и публицистике: Тверская область».

Первые три тома антологии посвящены городам Вышний Волочёк, Старица и Торжок. В каждой книге – несколько десятков разных по объему фрагментов из художественной прозы и поэзии, публицистики и мемуаров, научных трудов и эпистолярного наследия, принадлежащих как русским, так и иностранным авторам.

 Выпуск изданий осуществлен сотрудниками Тверского областного научного центра русского языка и русской культуры и филологами ТвГУ при грантовой поддержке комитета по делам культуры Тверской области. На презентации выступили руководитель проекта, руководитель Тверского областного центра русского языка и русской культуры, доктор филологических наук, профессор ТвГУ Людмила Николаевна Скаковская, составитель и ответственный редактор, кандидат филологических наук, доцент ТвГУ Александр Бойников; издатель антологии Нина Метлина.
«Тверская Жизнь»www.tverlife.ru


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости