Мар 6, 2019
st-vestnik

Встреча с неизвестным и особенным

Встреча с неизвестным и особенным

Если бы меня спросили, что такое музей, я бы сказал, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен, а сейчас имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей всегда возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то неизвестным и особенным. С таким настроением ученики Емельяновской школы и посетили музей рода Корниловых в деревне Рясня.

Нас встретил руководитель музея Александр Яковлевич Волнухин. Из его рассказа мы узнали об истории создания музея, о знаменитом адмирале В.А.Корнилове и его родственниках, а также о других известных людях Луковниковского сельского поселения.

Экскурсия в музей нам всем очень понравилась. Она оставила много ярких впечатлений от увиденных экспонатов. Но особенно нас покорил Александр Яковлевич. Его эрудиция, эмоциональность изложения и умение общаться с посетителями музея — все это никого не оставило равнодушным.

Встреча с неизвестным и особенным

Когда мы возвращались с экскурсии домой, меня волновал вопрос: «А каково это — быть потомком известного рода? Ведь на него ложится колоссальная ответственность и желание быть достойным чести своих известных предков…»

Да, наше настоящее очень тесно связано с прошлым и выросло из него. Поэтому, чтобы лучше узнать современный мир, познать его законы, нужно начинать со знакомства с прошлым.

Данила ГАЛАНОВ, учащийся 11 класса Емельяновской школы.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости