Апр 25, 2016
st-vestnik

Всё в наших руках!

Так мы назвали районное мероприятие в рамках антинаркотического месячника среди сельских учреждений культуры.

Мероприятия задуманы были как творческий смотр работников досуговой деятельности в области создания и проведения, различных программ, форм работы данной теме. За последние годы распространение наркомании и алкоголизма среди подростков не уменьшается, а возрастает. Опыт показывает, что эффективным средством является профилактика на ранних стадиях возникновения этих проблем.

Мы предложили сотрудникам различные формы работы с молодежью: вечер отдыха, ток-шоу, тематическая дискотека, агитбригада, мини-спектакль, инсценировка, развлекательно-познавательная программа, интеллектуальная викторина, акция и другие.

С 20 апреля специалисты РДК выезжают на просмотр этих мероприятий. Мы побывали в Берновском, Луковниковском, Степуринском и Ново-Ямском сельских поселениях.

Основной акцент культработники сделали на подготовку агитбригад. В Луковникове коллектив «Арлекин» представил сказку «Страшное зелье», орешкинские артисты  — миниатюру «Нет, наркотикам!», Рясня – мини-спектакль «Человек, продли свой век!»

Специалисты Ново-Ямского ДК приготовили для школьников, которые собрались 22 апреля в Доме культуры агитбригаду «Я выбираю жизнь!», затем представили фильм «Точка невозврата». Беседу со школьниками провел временно  исполняющий обязанности заместителя начальника Старицкого отделения полиции С.А.Соловьев.

27 апреля мероприятия пройдут в Паньковском и Станционном, 29 апреля  — в Емельяновском и Архангельском сельских поселениях.

Лилия АНДРЕЕВА, заведующая методическим отделом РДК.


Поделиться
Класснуть

2 комментария

  • Хочется выразить признание работникам РДК.Много мероприятий проходит в ДК,хорошая организация,приятная обстановка! Всем работникам РДК дальнейших успехов,творческих находок,высокого прфессионализма,доброго сотрудничества,хороших встреч ,материального обеспечения!!!!

  • Ряснинцы! Вы молодцы! так держать!

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости