Янв 19, 2015
st-vestnik

Вышла новая книга старицких авторов

На днях в Старицкой типографии был отпечатан сборник «СТИХиЯ-2014». Это итог литературной деятельности творческого объединения «СТИХиЯ» в период с 2005 по 2013 годы. Не всеобъемлющий, конечно — лишь тонкий срез творчества писателей и поэтов города и района. Но можно смело сказать, что он — точный отпечаток общего направления культуры Верхневолжья — прозы, поэзии, литературоведения.

В сборнике более 20 авторов, более 20 разноплановых подборок — и в каждой индивидуальное видение мира, своя интерпретация окружающей действительности и отражение дня сегодняшнего — дня непростого.

«Все мы разные — и этим интересны» — девиз нашего творческого объединения. Верится, что каждый, кто откроет «СТИХИЮ-2014», найдет в ней что-то близкое, важное, понятное, любимое, предназначенное лишь для него одного.

Издание сборника — значимое событие еще и потому, что замыкает собой Год культуры, является закономерным результатом работы объединения на культурно-просветительской ниве, символом нравственного, духовного начала в нашей жизни.

Планируется также выпустить аудиодиск, на котором будут собраны лучшие образцы песенного творчества старицких бардов и песни, написанные на стихи наших авторов.

О месте и времени презентации сборника будет объявлено позднее.

Ольга ПРИХОДЬКО, руководитель творческого объединения «СТИХиЯ».

В оформлении обложки книги использована картина Ирины Мухиной. 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости