Авг 8, 2017
st-vestnik

«Вызов» снова вышел на съёмочную площадку

Учиться фехтованию — интересно само по себе. Но куда интереснее, если есть область применения этого искусства. Кто-то соревнуется на чемпионатах, кто-то участвует в фестивалях и реконструкции, кто-то устраивает профессиональные спектакли, а мы второе лето подряд находим себе отдушину в виде любительских киносъемок.

Сначала формируем идеи сценариев, потом мы их сами пишем, делаем раскадровки, назначаем реквизиторов, операторов, костюмеров, помощников режиссера, гримеров и, конечно, заранее репетируем поединки и разбираем по полочкам психологическое состояние своих персонажей.

Этим летом мы провели две смены по семь дней каждая. В наших планах были сценарии «Претендент», «Сын кузнеца», «Честь сестры», «Не сдаваться», «Ангард», «Письмо», «Тень» и «Обыкновенное чудо». Большинство из них короткие (пять-девять минут), но есть и более продолжительные.

С января началась организационная подготовка к слету. С апреля начали репетировать поединки и роли.

С 26 июня по 2 июля «отстрелялась» первая смена, а с 22 по 28 июля — вторая. Съемки проходили в Бернове, Старице — в краеведческом музее, Доме купца Филиппова, Пятницкой церкви, на улицах города — и в Чукавине, в помещичьей усадьбе и загородном комплексе «Чукавино».

В съемках участвовали и дети, и родители, причем с большим энтузиазмом. Не было ни одного человека, для которого не нашлось бы роли или организационного, бесценного для съемочной группы применения.

Для меня, как режиссера-постановщика, это были две замечательные смены: мои ребята из Москвы, Балашихи, Старицы и Ржева замечательно сдружились и слаженно работали друг с другом. Сложившиеся на добровольных началах съемочные группы отлично отработали, и, как мне кажется, мы сделали хороший шаг вперед по сравнению с «Погоней» 2016 года.

Из старичан в съемках активно участвовали Татьяна Кулешова, Максим Покрашенко, Валерия Аверина, а также братья Богачевы — Тимур и Данила.

Евгений НОВИКОВ, руководитель клуба артистического фехтования «Вызов».

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости