Июн 5, 2021
st-vestnik

«Взойду невидимо и сяду между вами…»

«Взойду невидимо и сяду между вами…»

«Взойду невидимо и сяду между вами, и сам заслушаюсь» — под таким названием в Ново-Ямской сельской библиотеке прошел Пушкинский час поэзии для детей летнего оздоровительного лагеря Ново-Ямской школы.

Ребята много узнали о Пушкинском кольце Верхневолжья.

В семивековой истории Старицкого края, богатой событиями и славными именами, имя Александра Сергеевича Пушкина занимает особое место. Прекрасные произведения, созданные поэтом в нашем крае, свидетельствуют о том, что Старицкая земля оказала на его творчество значительное влияние. Как и люди, с которыми судьба сводила Пушкина на наших дорогах: в Малинниках и Павловском, Берново и Курово-Покровском, в других усадьбах и в самой Старице.

Накануне праздника — Пушкинского дня России — мы отправились на «гордые волжские берега» вслед за пушкинской строкой, пройдя заповедными тропами по местам, воспетым великим поэтом.

Ольга ЦВЕТКОВА, ведущий библиотекарь Ново-Ямской сельской библиотеки.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости