Июн 19, 2018
st-vestnik

Хор «Ветеран» отгулял в Василёве

Хор «Ветеран» отгулял в Василёве

10 июня в селе Василево Торжокского района прошёл XXIII межрегиональный фольклорный праздник «Троицкие гуляния».

Гулянья удались на славу! Летний солнечный день порадовал гостей и участников праздника. Фестиваль «Троицкие гулянья» традиционно проходит под открытым небом на территории музея деревянного зодчества в деревне Василево под Торжком. Он проводится уже в 23-й раз. В этом году в «Троицких гуляниях» приняли участие более 150 любительских художественных коллективов со всей Тверской области, в том числе и наш коллектив — хор «Ветеран».

Нас порадовала атмосфера, разнообразие сценических площадок: «Троица пришла — отворяй ворота!», «Делу время — потехе час», «Ярмарка», «Русь былинная — сказка старинная», «Русь песенная», «Карельская трапезная», «Русские забавы», «Преданье старины глубокой», «О делах родной земли», «Русь хлебосольная», «О казачестве всегда слава по Руси плыла» и многие другие. На одной из них выступил наш дружный народный самодеятельный коллектив хор «Ветеран». Мы исполнили замечательные, душевные и любимые всеми народные и авторские песни русской земли. Зрители  слушали песни на самом берегу Тверцы, любовались танцами. Мы встретили на праздники своих старых добрых друзей, познакомились с новыми.

Кроме самого праздника в Василёве можно посмотреть музей деревянного зодчества. В честь праздника одна из аллей превратилась в торговую улицу, на ней можно было приобрести множество неподражаемых сувениров.

В Василёво можно ездить не только в Троицу — впитывать, если так можно выразиться, красоту родных просторов. Среди участников фестиваля с каждым годом становится все больше молодежи. И это радует — стало быть, традиции в прямом смысле слова передаются из поколения в поколение.

Хор «Ветеран».

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости