Окт 28, 2019
st-vestnik

Юбилей Степуринской библиотеки прошёл в кругу друзей

В 2019 году Степуринская библиотека отмечает свое 120-летие. По этому торжественному поводу в Степуринском Доме культуры собрались гости, чтобы чествовать и поздравлять библиотеку-именинницу.

С приветственным словом и теплыми поздравлениями выступила глава Степуринского сельского поселения Ольга Никонорова. Она сердечно поблагодарила ведущего библиотекаря Любовь Егорову за многолетний труд и творческий подход к своему делу и пожелала всяческих успехов и оригинальных идей в работе. Для Любови Владимировны это двойной праздник — в этом году исполняется 20 лет ее трудового стажа в библиотеке.

За долголетний добросовестный труд, большой вклад в развитие библиотечного дела Старицкого района и в связи со 120-летием Степуринской библиотеки отделом культуры администрации Старицкого района Любови Егоровой была объявлена Благодарность. Также отделом культуры в дар библиотеке были переданы замечательные книжные издания.

Тепло и душевно поздравила коллегу директор МБУК «Старицкая МЦБ» Татьяна Мартюгина, отметив большую работу и вклад Любови Владимировны в духовно-нравственное воспитание и культурное обогащение населения. Также Татьяна Викторовна вручила библиотеке полезный в хозяйстве подарок — термопот.

Поздравить библиотеку-именинницу приехали коллеги из других сельских библиотек района. Надо сказать, что подготовились они на славу — поздравление получилось задорным и веселым, с элементами интерактива.

Любовь Егорова обратилась к гостям праздника с ответным словом и вручила Благодарности главе Степуринского поселения Ольге Никоноровой, коллективу Степуринского Дома культуры, коллективу Степуринской школы, библиотекарю Бабынинской сельской библиотеки Татьяне Базаровой, всем самым преданным и активным читателям.

Нельзя не отметить высокий уровень подготовки концертной программы, которую открывали три девушки в образах прекрасных Богинь Олимпа. Звучали добрые песни о библиотеке и книгах, юные артисты исполняли красивые танцы, а степуринские школьники подготовили оригинальный музыкальный подарок — мюзикл «Репка на новый лад».

Юбилей в кругу друзей удался на славу! Много душевных и теплых слов было сказано о библиотеке и ее роли в жизни села, ведь в ее истории немало замечательных страниц. Пусть их будет еще больше! А сама библиотека пусть процветает и радует своих читателей!

Ксения МОРЯКОВА, заведующая сектором туризма.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости