Авг 28, 2018
st-vestnik

Юные читатели разыскали «Сокровища книжных морей»

Юные читатели разыскали «Сокровища книжных морей»

В детской библиотеке подвели итоги литературного марафона «Сокровища книжных морей», который проходил с 18 июня по 25 августа.

Участникам игры предстояло посетить остров «Юбилейный», залив «Классика», полуостров имени Л.Н.Толстого, архипелаг «Кроссвордный», пролив «Поэтический» и водопад «Любимые книги». На каждой из 6 станций ребят ждали задания на внимание и знание текстов художественных произведений. Они отгадывали загадки о сказочных героях и вспоминали автора; отвечали на вопросы викторины по басне И.А.Крылова «Стрекоза и Муравей»; решали кроссворд по сказке С.Аксакова «Аленький цветочек»; подбирали пословицы к рассказам; вспоминали произведения С.В.Михалкова и Л.Н.Толстого; рассказывали о своих любимых книгах.

В игре приняли участие 15 юных читателей 9-13 лет. Это учащиеся Старицкой и Ново-Ямской школ, а также ребята, которые приехали в Старицу на летние каникулы. Как и в любом марафоне, до финиша дошли не все. Кто же стал победителем? Участники с нетерпением ждали подведения итогов конкурса.

Юные читатели разыскали «Сокровища книжных морей»

Прежде чем огласить результаты игры, юным читателям предложили интерактивную викторину «Книжные приключения» по произведениям писателей-юбиляров 2018 года. Ребята отгадывали загадки о Незнайке и его друзьях, разгадывали кроссворд и решали ребусы, добавляли слова в названия рассказов, вспоминали произведения К.И.Чуковского, Н.Н.Носова, В.Ю.Драгунского. При выполнении заданий на помощь ребятам приходили их друзья — книги. Юные читатели продемонстрировали свое умение находить нужную информацию в них. Самым веселым, но и самым сложным оказался конкурс «Раскраска». Ребятам нужно было раскрасить костюм литературного героя. К сожалению, не все смогли вспомнить, какого цвета был наряд у Буратино и Незнайки.

Мальчишки и девчонки выполнили все задания, настал важный момент — подведение итогов летней игры.

Юные читатели разыскали «Сокровища книжных морей»

Дипломами за участие в марафоне «Сокровища книжных морей» награждены Кристина Рукавичникова, Мирослава Щедрова, Антон Щедров, Анна Бабарика, Алиса Белогубова, Ксения Борисова, Дарья Кузнецова.

При подведении итогов учитывались не только правильные ответы, но и количество прочитанных книг писателей-юбиляров 2018 года. 13 произведений прочитала Екатерина Корнеева, 30 — Егор Ильин. Им вручены призы — книги. Победителем литературного марафона стал Егор Ильин.

Надежда МАТВЕЕВА, заведующая детской библиотекой.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация

В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости