Апр 29, 2014
st-vestnik

Юные дарования соткали «Радужный мир детства»

25 апреля на базе детского сада №4 состоялся районный фестиваль детского творчества «Радужный мир детства», организованный районным методическим кабинетом отдела образования. Воспитанники детских садов и дошкольных групп города и района представили на фестивале вокальные и танцевальные номера.

Участников фестиваля приветствовали заместитель заведующей отделом образования администрации Старицкого района Тамара Владимировна Подковкина, хореограф Ирина Алексеевна Краскова, педагог Старицкой ДШИ Ольга Владимировна Маркова и воспитанники городских детсадов, ставшие призерами районного конкурса детской и юношеской художественной самодеятельности «Созвездие талантов».

Ведущая праздничного действа О.Н.Игнатова вместе с Радужкой (Н.В.Ванюшиной) и Солнечным лучиком (Е.А.Смирновой) танцевали, пели и играли с дошколятами, а еще собирали солнечные лучики для разноцветной радуги, у которой как раз семь цветов, равных по количеству музыкальным ноткам. И действительно получился радужный мир, ведь во всех номерах, представленными детьми, присутствовали светлые, радостные нотки.

Ребята из села Юрьевское выступили с танцем «Светит солнышко для всех», да так, что после солнышка высыпали танцевальные «Веснушки» в исполнении девочек со станции Старица и задорные «Конопушки» из детского сада №4. Бойкие «Матрешки» из детского сада села Емельяново и «Девушки фабричные» из села Паньково бодро отплясывали, а им вторили дошколята из села Архангельского.

Веселый Буратино с друзьями из детского сада №3 исполнили танец «Птичка польку танцевала». А трогательный вальс «Ах эти тучи в голубом», представленный детьми детского сада №2, завершил на мажорной ноте выступление дошколят на фестивале.

Бурными аплодисментами встречали зрители каждое выступление маленьких артистов. С поздравительным словом к юным талантам и их наставникам обратилась Т.В.Подковкина, которая отметила артистичные способности дошколят, а также поблагодарила педагогов,  всячески способствовавших раскрытию этих талантов и  пестовавших их.

Завершилось празднество дружным чаепитием.

  • Анастасия КУШНИРЕНКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости