Дек 10, 2016
st-vestnik

Юные музыканты и художники окунулись в «Волшебный мир кино»

В начале декабря в Старицкой детской школе искусств состоялся концерт, посвященный завершающемуся Году кино.

Юные музыканты с удовольствием и наслаждением демонстрировали зрителям свое исполнительское мастерство — как инструментальное, так и вокальное.

Волшебные звуки музыки увлекли за собой всех присутствующих в зале в необычное путешествие по дорогам лучших советских и российских кинофильмов и мультфильмов. Ведущие (а ими стали  главные герои детского фильма «Новогодние приключения Маши и Вити») представляли артистов, предваряя каждый выход интересными фактами о создании того или иного фильма. А вместо антракта гостей ждала шуточная викторина в стихах.

Зал был украшен замечательными работами учащихся художественного отделения.  Их рисунки, словно ожившие кадры, напоминали всем о любимых персонажах и фильмах.

Доброе детское кино… К сожалению, оно уходит от нас в прошлое. «Приключения Электроника», «Незнайка с нашего двора», «Гостья из будущего», «Мэри Поппинс, до свидания», «Про Красную шапочку», «Дети капитана Гранта» — какой удивительно богатый и разнообразный мир звуков и красок в этих фильмах! Сколько хороших песен! Отчасти, благодаря этому кино будет жить вечно, продолжая радовать своих зрителей: взрослых и детей.

Соб. инф.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости