Апр 9, 2016
st-vestnik

Юные старичане окунулись в закулисье Тверского театра кукол

Ребята из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Старицкого района и дети, воспитывающиеся в замещающих семьях, побывали на экскурсии в Тверском театре кукол, которая была организована на средства фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках реализации проекта «Центр притяжения».

В ходе экскурсии ребята узнали много интересного. Как и когда начал свою работу театр, что сокрыто с обратной стороны его декораций, кто, помимо актеров, участвует в представлении, как появляются на свет персонажи кукольных спектаклей — все это и многое другое рассказали гостям работники сцены и так называемого «закулисья» Тверского театра кукол.

Ребята побывали в столярном цеху театра, в котором рождаются декорации, преображающие сцену в необыкновенные, волшебные миры. Познакомились с работой художников-бутафоров и художников-модельеров, механиков по куклам, в чьих умелых руках персонажи сказок не только оживают, но и приобретают свой индивидуальный характер. Понаблюдали за работой осветителей и звукорежиссеров, чьей основной задачей является создание атмосферы действия, происходящего на сцене.

День был полон чудес и новых открытий для детей. Да и взрослые не остались равнодушными, ведь эта завораживающая своей таинственностью атмосфера театра действительно магическим образом влияет на настроение, меняя его в лучшую сторону.

Сергей СУВОРОВ, социальный педагог Центра.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости