Янв 25, 2020
st-vestnik

Юные художники и музыканты последовали добрым традициям

Юные художники и музыканты последовали добрым традициям

Вот и закончилась череда праздников, а нам остаётся вспоминать Новый год, Рождество, Крещение и, конечно, Святки — дни, когда надо делать добро и жить в мире со всеми окружающими и с самим собой.

В эти дни ходили друг другу в гости, дарили подарки, пели колядки. И мы постарались последовать этой традиции вместе с юными художниками и музыкантами. Были у нас и радушные хозяева, которые встречали угощением колядовщиков: «Все на святки, все на святки, приходите-ка, ребятки! И авсень, и коляда! Отворяйте ворота!»

Юные художники и музыканты последовали добрым традициям

Ребята узнали, что после шумного весёлого обхода молодёжь собиралась в посиделочной избе и устраивала общий пир, съедали всё, чем их одаривали односельчане. Поэтому до сих пор у нас представление о Святках связывают с посиделками.

Юные художники и музыканты последовали добрым традициям

Обязательно во время Святок проводились игры. Они имели не только развлекательное значение. Считалось, что игры берут на себя роль заклинаний, способствующих росту хлебов, приплоду скота. И мы тоже с удовольствием поиграли, особенно понравилась детям старинная русская игра «Золотые ворота». А ещё у нас был туесок загадок и, конечно же, святочные гадания. И в конце этого классного вечера мы сделали фото на память.

Ольга МАРКОВА, преподаватель ДШИ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация

В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости