Дек 20, 2019
st-vestnik

Юные художники и музыканты встречали зиму творчески

У каждого из нас свои представления о зиме — снег пушистый, елка, мороз, санки и, конечно, любимый праздник — Новый Год!

И в произведениях искусства художники по-разному изображали зиму: морозная у Вивальди в первой части «Времен года», доброе радостное рождественское настроение в «Святках» Чайковского, переливы инея, льда и снега в балете Глазунова, вьюга и поземка в Зимнем танго аргентинского композитора Астора Пьяццолы…

Разный характер зимы изобразили в своих картинах и художники — Шишкин, Грабарь, Суриков, Куинджи, Кустодиев…

Об этом шла речь на нашей встрече с юными музыкантами и художниками Детской школы искусств. Затем ребята разделились на две команды и под веселую музыку с удовольствием нарисовали и раскрасили новогодний плакат и написали новогодние пожелания.

А подготовили и провели это увлекательное путешествие в зимнюю сказку преподаватели Детской школы искусств Ирина Мухина и я, автор этих строк. Вместе с нашими учениками поздравляем всех с наступающим Новым Годом и желаем счастья, здоровья, добра и мира!

Ольга МАРКОВА, преподаватель ДШИ.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости