Апр 23, 2013
st-vestnik

Юных старичан приглашают к участию в литературном конкурсе

В нашем районе объявлен литературный конкурс «Моя любимая книга». Он проходит в рамках празднования Дня славянской культуры и письменности и посвящен 1150-летию со времени возникновения славянской письменности, созданию азбуки равноапостольными братьями Кириллом и Мефодием, а также 435-летию русского букваря — «Азбуки» Ивана Федорова.

В роли организатора конкурса традиционно выступил Фонд Возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря. В состав оргкомитета вошли представители Свято-Успенского монастыря, отдела образования администрации Старицкого района и редакции газеты «Старицкий Вестник».

К участию в конкурсе приглашаются школьники и учащаяся молодежь города и района по трем возрастным категориям: 8-10 лет; 11-14 и 15-18 лет.

На конкурс принимаются работы, написанные в разных литературных жанрах: поэзия, проза (рассказ, эссе, сочинение), публицистика. Примерные темы конкурса: «Моя первая книга»; «Книга – мой близкий друг»; «Книга, раскрывающая высокие нравственные и духовные качества человека»; «Образ героя России в художественной литературе».

При оценке работ будут учитываться соответствие теме конкурса, оригинальность сюжета и стиля, самобытность автора, образность, точность и выразительность языка, грамотность и аккуратность.

Работы принимаются в рукописном, печатном или электронном виде, не более двух страниц формата А4. Каждый автор может представить на конкурс только одну работу, которую следует направить в адрес оргкомитета в срок до 20 мая 2013 года.

Победители конкурса будут награждены Дипломами и памятными призами Фонда Возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря. Всех участников конкурса пригласят на мероприятие, посвященное празднованию Дня славянской культуры и письменности.

Ваши работы ждут по адресам: Старицкий Свято-Успенский монастырь, 171361 г. Старица, ул. Пушкина, д. 1. Надежда Владиславовна Мурычева, тел. 8-910-531-51-35.

171360 г. Старица, Аптекарский пер., д. 10, отдел образования администрации Старицкого района.

171360 г. Старица, ул. Ленина, д. 42, редакция газеты «Старицкий Вестник».


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости