Ноя 6, 2017
st-vestnik

Юных танцоров Верхневолжья приглашают в балетную вселенную Бориса Эйфмана

19 ноября в большом зале ОДК «Пролетарка» состоится предварительный просмотр одаренных детей в возрасте от 6 до 13 лет, проживающих в нашем регионе, для отбора и дальнейшего обучения в Санкт-Петербургском государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Академия танца Бориса Эйфмана».

Совместный благотворительный проект Академии танца, ГТРК «Тверь» и ДК «Пролетарка» — это поиск юных талантливых танцоров Верхневолжья, воспитанников учреждений культуры и дополнительного образования всех типов и видов, выпускников детсадов и учащихся 1-5-х классов, которые могут получить достойную профессиональную хореографическую подготовку по инновационной системе.

— Современный артист балета должен ориентироваться не только на классическую школу, — считает замдиректора по развитию академии Ирина Астапенкова, — но и на разнообразные течения современной хореографии, а также опыт спорта высших достижений. Это профессионал, у которого не будет преград в репертуаре.

В Школе Бориса Эйфмана работают по своей уникальной методике. Комплекс специальных дисциплин позволит подготовить универсального танцовщика XXI века, владеющего разными техниками танца, и восполнить кадровый голод в труппах российских театров. По окончании балетного училища воспитанникам выдается аттестат об общем образовании и диплом о среднем специальном образовании «Артист балета». Кроме того, своих выпускников академия устраивает на работу в академический театр балета Бориса Эйфмана и лучшие театры России.

Иногородним воспитанникам предоставляется комфортное жилье. Здесь работают медицинский центр, столовая, спортивный комплекс, тренажерный зал и бассейн. Официальная форма и костюмы для всех учеников — бесплатные.

— Общество, которое думает о своем процветании, обязано заботиться о будущем подрастающего поколения, строить для них профессиональную социальную лестницу, или так называемый социальный лифт. Тогда достижение цели становится неизбежным! Академия танца Бориса Эйфмана — живое тому подтверждение, уникальная возможность для наших детей и их родителей сделать качественный скачок в образовании, — уверена директор Дворца культуры «Пролетарка» Елена Постнова.

Заявку на предварительный просмотр можно оставить по телефону 8 (4822) 42-16-59 с  9.00 до 18.00 часов.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости