Окт 24, 2016
st-vestnik

«Здравствуй, Провинция!» — восклицали гости

22 октября в поселке Фирово прошел III областной фестиваль сельских коллективов народного творчества «Здравствуй, Провинция». В нем приняли участие исполнители из Бежецкого, Бологовского, Вышневолоцкого, Калининского, Кимрского, Оленинского, Селижаровского, Сонковского, Старицкого, Торжокского, Торопецкого, Фировского районов — всего более 400 исполнителей.

Учредителями и организаторами фестиваля выступили Комитет по делам культуры Тверской области и Тверской областной Дом народного творчества.

Старицкий район на фестивале представляли театральная студия «Любава» Луковниковского Дома культуры под руководством Л.П.Яровой и коллектив «Зарянка» Юрьевского Дома досуга (руководитель В.П.Ковтунов).

Также в номинации «Декоративно-прикладное творчество» Луковниковский ДК представил фотоколлаж «Моя Провинция» Н.В. Цветковой, а Юрьевский Дом досуга — выставку кукол в текстильно-чулочной технике Т.В.Бойковой.

«Зарянка» выступала в двух номинациях — «Вокально-хоровое творчество» и «Сольное пение и дуэт». В сольном пении участница ансамбля Лариса Корсакова заняла III место.

Театральная студия «Любава» в номинации «Театральное творчество» представила сцену из спектакля «Бальзаминов в сельской местности», за что и была удостоена диплома II степени.

Н.В. Цветкова и Т.В.Бойкова получили Дипломы за участие — в данной номинации призовые места предусмотрены не были. Но выставка веселых и забавных кукол произвела большое впечатление на гостей фестиваля! Корреспондент фировского телевидения даже взял интервью у Татьяны Бойковой, дабы та поделилась с телезрителями секретами мастерства. Ее куклы уже прославились далеко за пределами нашего края!

Лучшие участники получили Дипломы конкурса различных степеней и статуэтки.

От всей души благодарим коллективы и их руководителей за яркие выступления, поздравляем их с заслуженными наградами. Желаем дальнейшей плодотворной работы, творческих находок, открытий и успехов. Спасибо, что достойно представили наш Старицкий район на конкурсе «Здравствуй, Провинция!»

Лилия АНДРЕЕВА, заведующая методическим отделом РДК.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация

В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости