Мар 3, 2017
st-vestnik

Зиму проводили, Весну встретили!

Своих дорогих защитников наши женщины поздравляли и славили 23 февраля в Орешкинском Доме досуга.

Праздник проходил в теплой, душевной обстановке за богато накрытым столом. Женщины дарили своим мужчинам музыкальные номера —  читали стихи (Л.М.Русакова), исполнили танец с платками (ансамбль «Девчата»), пели песни (ансамбль «У околицы» под аккомпанемент Е.А.Русакова). Весь вечер мужчины были центром внимания и заботы.

  • И хочется признаться вам в своей любви —
  • Без вас, мужчины, не хватает теплоты.
  • Пусть много лет пройдет, но снова повторим:
  • Спасибо вам, спасибо говорим!

  • Светлана КУДРЯШОВА, культорганизатор.
  • Надежда КРУЖКОВА, библиотекарь.

А в деревне Турково Весну встречали вместе с развеселой Масленицей. Пришла она с блинами да пряниками. 25 февраля на деревенской площади на народное гуляние собрался честной народ да гости дорогие — проводить Зимушку-зиму и встретить Весну-красну.

Не испугались сельчане непогоды, встречали весну песнями задорными с ансамблями «У околицы» и «Девчата», играми молодецкими — перетягиванием каната, метанием метлы. Шапки срывали, меткость проверяли, на столб залезали!

Всех кто устал и проголодался, потчевали блинами румяными, пирогами пышными, шашлыком, солянкой бесподобной да чаем ароматным. Для детей наши спонсоры приготовили сладости. С праздника все ушли сытыми и довольными — да ещё с призами да подарками с конкурсов.

Благодарим всех, кто принял участие и оказал помощь в организации праздника!

Организационный комитет.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости