Ноя 16, 2020
st-vestnik

Звёздочки России

7 ноября в Тверском Дворце культуры «Синтетик» состоялся Второй Международный конкурс-фестиваль «Звездочки России», проходивший при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Конкурс-фестиваль объединил более 200 талантливых и амбициозных хореографических коллективов из Тверской и Московской областей. Все они старательно боролись за победу. Старицу на фестивале представил коллектив современного танца «Эхо» Центра дополнительного образования, руководитель Л.В.Андреева.

Немалое число участников было далеко не единственным, чем могли похвалиться организаторы мероприятия. Оценивало конкурсантов очень солидное жюри. В числе судей — профессиональный исполнитель народно-сценического жанра (солист ГАХА «Березка») и классического танца (Театр балета Надежды Павловой), преподаватель современного танца в Красногорском хореографическом училище ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств», балетмейстер/хореограф, лауреат международных и всероссийских конкурсов по современной хореографии среди профессионалов, член жюри всероссийских и международных фестивалей Р.Н.Пшеничный.  Также конкурсантов оценивала мастер спорта по художественной гимнастике, исполнительница оригинального жанра, джаз-модерна и всех направлений современной хореографии, ассистент российских и зарубежных хореографов и балетмейстеров, педагог по джаз-модерну, стрейтчингу, акробатике, оригинальному жанру, член жюри всероссийских и международных конкурсов — Л. В. Голубь. В состав жюри вошла и лауреат международных и всероссийских конкурсов, педагог по народному вокалу, директор межнационального движения «Лучшее детям» (г. Рязань) — Н.В.Лазарева.

Необычайная по красоте конкурсная программа поразила всех присутствующих в зале. Коллективы продемонстрировали композиции в различных номинациях: современная, народно-сценическая и акробатическая хореография; классический и эстрадный танец. Порадовало качество исполнения номеров, интересные и неожиданные постановки и профессионально подготовленные танцевальные номера.

Особенно зрелищно выглядели коллектив «Dance4» (г. Дмитров, Московская область), хореографическая студия «Орион» (п. Литвинки, г. Тверь), народный танцевально-акробатический коллектив «КАСКАД» (г. Тверь), ансамбль «Музыкальная капель» (пос. Васильчиново, Московская область), эстрадная студия «Надежда» (г. Тверь), хореографический ансамбль «Мечта» (г. Тверь).

«Эхо» впервые принимало участие в конкурсе такого высокого уровня. И неудивительно! Сильные соперники, желание достойно выступить — все это стало мотивацией для качественного исполнения танцевальной программы.

Несмотря на небольшое волнение, которое, наверное, испытывает каждый артист, выходя на сцену, наши девочки смотрелись очень достойно. Старшая возрастная группа порадовала зрителей слаженностью и великолепным исполнением танцевальных композиций «Волнующие ритмы» и «Хочу лететь». Младшая группа исполнила танцы «Душечки» и «Ладошки хлоп-хлоп», покорив всех старанием, прелестью движений и яркими костюмами.

Самой волнующей частью стала церемония награждения. Как это здорово, слышать аплодисменты публики и понимать, что твой труд оценен по достоинству! Коллектив  «Эхо» стал Лауреатом III степени в номинации «Хореография. Эстрадный танец» в младшей возрастной группе и Лауреатом III степени в старшей возрастной группе.

Конкурс-фестиваль показал, что интерес к хореографическому искусству с каждым годом растет, ведь появляются новые таланты, интересные и содержательные постановки. Атмосфера фестиваля позволила раскрыть возможности детей, получить прилив сил и вдохновения. А главное — шанс на победу.

Центр дополнительного образования поздравляет девочек и талантливого художественного руководителя хореографического коллектива «Эхо» Людмилу Викторовну Андрееву с покорением новой вершины на пути к успеху. Благодаря мастерству, которым педагог ежедневно делится со своими ученицами, они смогли взять эту высоту! И, конечно же, мы искренне благодарим родителей наших воспитанниц за помощь в подготовке к конкурсу и организации поездки. Мы уверены, что это не последняя победа!

Наталья БАБАЕВА, директор Центра дополнительного образования.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация

В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости