Янв 15, 2016
st-vestnik

До Емельянова автобус, как и прежде, будет ходить по четвергам

С 1 января 2016 года зачем-то перенесли рейс до Емельянова с четверга на воскресенье.  Нам, жителям многих деревень, пользующихся данным маршрутом, это очень неудобно, так как в Старицу мы ездим уладить  свои вопросы в различных организациях и службах. Мало того, что еще раньше удлинили маршрут, сделав его с заездом в Юрьево: Старица-Шебаршено-Емельяново-Панафидино-Гостеньево-Юрьево-Старица, а вечером тот же круг только наоборот (получается дорого, долго и по плохой дороге), так теперь еще выбрали и неудобный день – воскресенье, когда ни одна служба не работает.

Есть вопрос и по остановке в деревне Панафидино. Месяц назад порывом ветра ее опрокинуло в пересыхающую чашу пруда, где она до сих пор и находится. А дети школьного и дошкольного возраста в ожидании автобуса (школьного) мерзнут на открытом всем ветрам и непогодам месте…

(Из письма в редакцию А.И.Дудникова, д.Панафидино).

 Отвечает глава администрации Емельяновского сельского поселения Т.А.ЩЕДРИНОВА:

— Еще до праздников увидела новое расписание на сайте администрации района. Зная, что воскресенье — неудобный день для жителей нашего поселения, и будет много обращений и жалоб, связалась с перевозчиком, чтобы решить этот вопрос. С заместителем руководителя автотранспортного предприятия по пассажирским перевозкам Н.П.Зыбиной мы обговорили, что рейс, как и прежде будет осуществляться в четверг. Документы об изменении расписания движения автобусов на сегодняшний день уже подписаны главой администрации района, и рейсовый автобус до Емельянова будет ходить как и прежде по четвергам.

Что касается павильона остановки. Действительно, из-за сильного ветра сооружение пришло в негодность. Новый павильон будет установлен весной из-за невозможности вести эти работы в зимних условиях, а поваленную конструкцию уберем в самое ближайшее время.

P.S. Как нам стало известно, поваленная конструкция уже убрана.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости