Мар 23, 2018
st-vestnik

Дошколята готовились к встрече весны и прилёту скворцов

Прилетели к нам скворцы — весны пестрые гонцы!

В средней группе детского сада № 4 состоялось очередное родительское собрание. Мы, родители, смогли увидеть открытое занятие на тему «Скворушки — черненькие перышки», узнать, чему научились наши малыши, познакомиться с формами, методами и приемами, которые используют педагоги на практике.

Ребята поделились своими знаниями о весне, перелетных птицах, их внешнем виде; с помощью видеосюжета рассказали о скворцах и их птенцах, о домиках-скворечниках, которые решили «подарить» птицам.

С большим усердием малыши выполнили аппликацию на листе бумаги. Мы были приятно удивлены, что все ребятишки хорошо владеют ножницами, кисточками, клеем, знают названия различных геометрических фигур, умеют самостоятельно выбрать материал для работы и даже со вкусом подобрать по цвету и форме части будущего скворечника. Мы с интересом наблюдали за увлекательным процессом.

В результате получились отличные скворечники, которые дошколята поместили на магнитной доске и «пригласили» скворушек поселиться в уютных домиках.

К большому удовольствию малышей, на занятии звучала весенняя классическая музыка и голоса птиц. Ребята вместе с Юлией Борисовной Чекмаревой, музыкальным руководителем, разучили песенку о пернатых друзьях, поиграли в веселые музыкальные игры — с воодушевлением изобразили скворцов, их деток-скворушек, хитрых котов и кошек.

Малыши решили, что всегда будут заботиться о птицах и никому не давать их в обиду. На участке детского сада висят кормушки и скворечники, которые мы вместе сделали своими руками. Сюда часто прилетают разные птички, и мы со своими детьми наблюдаем за их жизнью.

Каждый день в нашей группе наполнен радостью. Ребята узнают много нового, приобретают необходимые знания, умения и навыки, взрослеют на глазах. Мы, родители, благодарны своим воспитателям — Алевтине Васильевне Даниловой и Рамиле Урдихановне Изберовой за любовь к нашим непоседам, доброту и чуткость.

Родительские собрания всегда проходят необычно: это и открытые просмотры занятий, развлечений, совместные игры, дискуссии, тренинги… Нам очень нравятся такие формы работы!

Родители средней группы детского сада № 4.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 15 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости