Мар 20, 2020
st-vestnik

В Емельяновской школе прошла Встреча памяти, посвящённая Анатолию Ивановичу Вершинскому

18 марта в Емельяновской школе состоялась Встреча памяти, посвящённая 100-летию со дня рождения Анатолия Ивановича Вершинского — ветерана Великой Отечественной войны, учителя истории и обществознания, директора школы, основателя и заведующего школьным военно-историческим музеем, краеведа, исследователя, журналиста, и Почётного гражданина Старицкого района.

Летят дни, годы… Вот уже 7 лет как нет с нами этого доброго, основательного и неторопливого в своей поступи человека, но имя его вплелось в историю нашего района, села, школы. Вся жизнь и работа Анатолия Ивановича Вершинского была направлена на изучение и исследование своей малой родины и передачу богатого и ценнейшего материала и опыта подрастающему поколению. Время показало, что его вклад в сохранение памяти о Великой Отечественной войне, его краеведческие исследования очень важны и значимы не только для емельяновских школьников и жителей села.

На празднование приехали дети и внуки Анатолия Ивановича. В этот день все участники встречи перелистали страницы истории, связанные с жизнью и деятельностью уважаемого человека, достойного сына земли старицкой Анатолия Ивановича Вершинского.

К. Петров, учащийся 8 класса, познакомил всех с биографией юбиляра. «А.И. Вершинский — учитель, ветеран, краевед». Было сказано много тёплых слов. Т.И.Попкова вспомнила о своём детстве в семье родителей А.И.Вершинского, В.П.Вишнякова рассказала о годах совместной учительской работы, родные и близкие Анатолия Ивановича поделились семейными воспоминаниями. А школьники исполнили любимые песни Анатолия Ивановича.

Жизненный опыт Анатолия Ивановича, его любовь к Родине, сопричастность её судьбе, преданность любимому делу могут служить нравственным ориентиром для подрастающего поколения. Мы благодарны ему за его опыт и пример стойкости и выдержки в любых обстоятельствах.

Пресс-центр Емельяновской СОШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости